Пятница , 26 апреля 2024

Клей для поролона

Клей для поролона и его основные характеристики

Поролон – это вид эластичного пенополиуретана, широко применяемый в разных сферах. В основном его используют в мебельном производстве, для пошива подушек и матрасов, в качестве наполнителя мягких игрушек, в фильтрах, делают из него бытовые губки. Также применяется для тепло- и звукоизоляции, в автомобилестроении.

В быту необходимость склеивать поролон возникает при изготовлении и ремонте мебели своими руками, когда требуется заменить наполнитель в креслах, диванах и мягких стульях, при ремонте кресел в автомобиле. Чтобы швы не получились жесткими, поролон не разъедался, а склеивание было высокого качества, клей для поролона надо уметь подбирать.

Чем можно приклеивать поролон

Выпускаются разные клеевые составы для приклеивания поролона к деревянным и металлическим поверхностям, пластику, ткани и прочим материалам. Главное, чтобы в составе не было толуола и трихлорэтана, разъедающих поролон. Имеет значение и вязкость: слишком жидкие клеящие составы забивают поры поролона – клей сохнет долго, расход получается значительным, а швы могут оказаться непрочными.

Виды клея для поролона

Клей бывает профессиональным и бытовым. Профессиональный продается в большой таре, бытовой клей, по сути, обладает аналогичными свойствами, но выпускается в таре меньшего объема.

Чтобы самостоятельно качественно отремонтировать автокресло или мягкую мебель, утеплить двери и т.д., необходимо выполнять клеевые работы с учетом особенностей технологического процесса, следуя инструкции на упаковке. В целях экономного расхода клея профессиональные мастера рекомендуют наносить его не кисточкой, а из пульверизатора.

При работе с клеями надо соблюдать технику безопасности.

Смотрите также

Как идет процесс разделения имущества при разводе

Бракоразводный процесс в большинстве случаев подразумевает судебное разбирательство по поводу раздела имущества. Адвокаты, занимающиеся имущественными …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *