Четверг , 28 марта 2024

Ухаживаем за кошкой в осенний период

Ухаживаем за кошкой в осенний период

Все знают, что у кошек очень своенравный характер. Многие их именно за это и любят. В любом случае необходимо уметь правильно заботится о своем питомцем каким бы он не был.

Осенью многие кошки могут страдать от недостатка витаминов. Поэтому любой заводчик должен учесть этот период в рационе питомца. Поэтому лучше проконсультироваться с ветеринаром, который профессионально назначит дополнительные витамины или специальные кормовые добавки.

Так же не стоит забывать, что осенью, когда еще не так холодно, клещи еще остаются активными. Поэтому необходимо тщательно осматривать шерсть и кожу кошки на наличие паразитов. Ведь обычная прогулки может закончится появлением уже новых «друзей». А значит, следует подбирать различные средства, которые будут помогать защищать питомца.

Одними из самых востребованных противопаразитарных средств можно назвать ошейник. Его преимущество в длительном использовании. Материал пропитан специальным действующим веществом, которое отпугивает потенциальных паразитов. Поэтому кошка дополнительно защищена.

Если же кошка вернулась с прогулки уже с новыми «соседями» необходимо применять специальные препараты от паразитов. Самыми распространенными являются капли. Они наносятся на холку животного, поскольку именно с этого места нельзя слизать действующее вещество. Далее оно распространяется по коже питомца и уничтожает блох или клещей. Средство считается достаточно эффективным и пары нанесений уже достаточно, чтобы избавится от кровососущих.

Если по каким-то причинам капли не подходят можно остановиться на специальном спрее. Данное средство требует больше подготовки к нанесению. Для начала лучше обзавестись перчатками и проводить процедуру на открытом воздухе или хорошо проветриваемом помещении. Избегать попадания вещества в глаза и уши животного.

Не стоит забывать, что питомец любит внимание. И чтобы правильно ухаживать за кошкой необходимо следует уделять ей внимание. Поэтому можно подобрать специальные игрушки и развлекать животное. Дополнительно следует приобрести когтеточку и переноску. Ведь путешествия с питомцем никто не отменял.

Хотя кошки и отличаются своим независимым характером, они привязываются к своему владельцу. Поэтому необходимо выделять время и проводить его с кошкой. Это поможет наладить контакт с питомцем, а для человека даст возможность приятно проводить время.

Смотрите также

Как идет процесс разделения имущества при разводе

Бракоразводный процесс в большинстве случаев подразумевает судебное разбирательство по поводу раздела имущества. Адвокаты, занимающиеся имущественными …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *