Суббота , 20 апреля 2024

Курица с шампиньонами в сливочном соусе

Как приготовить изысканное блюдо, которое подойдет как для праздничного, так и для ежедневного стола? Весьма просто. Для этого пригодится всего 20 мин. Вашего времени.

Ингредиенты к основному блюду:

1) 1 шт. Репчатого лука;

2) 250 гр. Куриного филе;

3) масло растительное;

4) 7 шт. Шампиньонов;

5) соль и перец (по вкусу).

Ингредиенты для соуса:

1) 25 гр. Масла сливочного;

2) 1 ст. Ложка муки;

3) соль, и перец (по вкусу).

Кроме этого возможно применить молоко (200 мл.) или сливки, с тем учетом, что если они жирные — не пригодится мука. Для украшения блюда и для придания ему запаха и неповторимого вкуса понадобится зелень петрушки либо укропа.

Метод изготовление:

Нарезанное некрупными кусками куриное мясо и грибы вымыть и обсушить. Если грибы маленького размера, их возможно разрезать на четыре части, если же грибы большие – нарезайте их пластинками.

Пока курица и грибы сохнут, в сковородке на растительном масле обжариваем очищенный и мелко нарезанный репчатый лук.

В то время, когда лук приобретет золотистый оттенок – перекладываем его в тарелку, а в сковородку выкладываем курицу. Ее необходимо жарить на весьма сильном огне до полуготовности.

Параллельно с курицей в другой сковородке возможно жарить грибы (шампиньоны). Они подготавливаются достаточно быстро – приблизительно 3-5 мин..

В то время, когда лук, грибы и курица будут обжарены – соединяем их в одной сковородке, снова ставим на огонь, добавляем перец и соль (по вкусу). Сейчас пришло время засыпать столовую ложку муки, причем сразу же нужно влить сливки либо молоко, предварительно подогретые, дабы исключить образование комков, и шепетильно перемешать все.

Приправим наше блюдо по вкусу: добавляем мелко нарезанную зелень (петрушку либо укроп), тушим, помешивая, еще около пяти мин..

Выключаем огонь, добавляем маленькой кусок сливочного масла, накрываем блюдо крышкой и позволяем настояться семь-восемь мин..

Приятного аппетита!

КУРИЦА С ГРИБАМИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ / MUSHROOM CHICKEN IN CREAMY SAUCE

Курица в сливках и сметане с грибами шампиньонами.Куриная грудка в сметанном сливочном соусе

Смотрите также

Салат с бархатцами и семечками — простой рецепт и полезные свойства

Представьте себе, что вы находитесь в окружении изумительных цветов, их аромат наполняет воздух, а нежное …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *