Четверг , 25 апреля 2024

Как подобрать очки по типу лица

Как подобрать очки по типу лица

Неотъемлемым аксессуаром любого летнего образа являются солнечные очки. Они не только защищают глаза от солнечных лучей, но и додают нужную изюминку вашему имиджу.

Но очки необходимы не только на протяжении отдыха в жарких государствах, но и в повседневной жизни. Причём, понадобятся они как летом, так и в солнечный сутки любого другого времени года. Чтобы солнечные очки смотрелись стильно и элегантно нужно уметь верно их подбирать, в соответствии с особенностями вашей наружности.

Существует пара типов лица, к каждому из которых подходит определённая форма очков. Наиболее распространёнными типами считаются овальное лицо, круглое, прямоугольное, квадратное, треугольное и ромбовидное. Одни и те же очки на различных лицах смогут оказать совсем противоположный эффект. Если они подобраны верно, то очки сгладят недостатки в чертах лица, а вдруг же при выборе вы не придерживались определённых правил, то они смогут наоборот их выделить и будут смотреться на вас нелепо и безвкусно.

Итак, рассмотрим подробнее, какие конкретно же формы очков наиболее приемлемы для каждого из типов лица. Людям с круглым лицом рекомендуется отдавать предпочтение очкам угловатой формы, прямоугольным либо квадратным. Оптимальнее будет, если внешние уголки оправы будут легко приподняты, это визуально вытянет лицо и сделает его более овальным. Ни за что не носите круглые либо овальные очки. Они сделают акцент на вашей форме лица, ещё больше округляя его и делая существенно шире, чем оно есть в действительности. При верно подобранной форме очков допускаются как яркие, ясные оправы, так и более нейтральные либо же полное их отсутствие.

Тем, у кого более резкие, прямоугольные черты лица подойдут очки с плавными, закруглёнными оправами. Хорошим вариантом будут широкие овальные либо круглые формы очков. Они окажут помощь скрасить угловатость линий лица и зрительно сделают их более округлыми. Но, лучше воздержаться от приобретения мелких очков, они наоборот будут делать акцент на вашем строении лица, подчёркивая все его недостатки. Старайтесь подбирать очки так, дабы оправа фактически доходила до отметки виска, но не выходила за него. Откажитесь от очков, каковые способны закрыть лишь непосредственно глаза.

Обладателям квадратных черт лица, кроме этого как и тем, у кого овал лица имеет прямоугольную форму, больше всего пойдут очки овальной формы с закруглёнными краями. Обратите внимание на то, что у очков для для того чтобы типа лица ширина должна быть намного больше высоты, в противном случае лицо будет казаться непропорциональным. Очки же, вытянутые по горизонтали, разрешат визуально удлинить лицо и делать его более округлым. Рекомендуем обладателям квадратного типа лица навсегда отказаться от очков квадратной и прямоугольной формы. Они сделают лицо ещё более грубым и массивным, выставляя вас с невыгодной стороны.

А вот тем, кто имеет лицо треугольной формы, подойдут как раз очки с квадратной либо прямоугольной оправой. Они сгладят громадной лоб и маленький подбородок, скрывая резкий переход и угловатость лица. Чем массивнее и ярче будет оправа, тем лучше. Она будет привлекать к себе внимание и визуально сглаживать черты лица. Рекомендуется подбирать очки с тёмной выделяющейся оправой. Откажитесь от круглых и маленьких очков в пользу широких и прямоугольных.

Если вы имеете ромбовидное лицо с узким лбом, широкими скулами и узким подбородком, то вам идеально подойдут громадные очки, с расширяющейся к верху формой. Оправу лучше подобрать неприметную либо вовсе обойтись без неё. Такая форма разрешит зрительно сделать скулы меньше и сравнять отдельные части лица, не заостряя на них внимание. Яркие и массивные оправы не дадут для того чтобы эффект, исходя из этого лучше ими пренебречь.

При выборе очков кроме этого помните о пропорциональности размеров вашего лица с очками. Если у вас маленькое лицо, то через чур большие очки будут смотреться на нём неестественно. То же касается и маленьких очков на большом лице. Старайтесь верно подобрать нужный вам размер и тогда очки сделают своё дело.

Кроме этого обращайте внимание на цвет вашей кожи. От этого будет зависеть цвет оправы в очках. Обладателям смуглой кожи рекомендуем отдать предпочтение ярким, и золотистым и медным оправам. Тем, у кого кожа светлая и бледная отлично подойдут все холодные цвета, белый, серый и серебристый.

Шепетильно подходите к такому, казалось бы, обыденному аксессуару, как солнечные очки, поскольку они смогут всецело поменять ваш образ как в лучшую, так и в нехорошую сторону. А вот в какую именно он преобразуется, это уже будет зависеть только от вашего выбора.

Как подобрать очки? Выбираем очки по форме лица.

Смотрите также

Ботинки Dr. Martens: стиль и комфорт для каждого дня

Ботинки Dr. Martens — это икона стиля и качества. Известные своим стильным дизайном и высоким …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *