Пятница , 29 марта 2024

Основные стили одежды

Современная мода богата всевозможными сочетаниями стилей и направлений, время от времени шокирующих, а время от времени вызывающих восхищение и удивление.

Но среди всех модных тенденций возможно выделить всего 4 основных стиля, каковые остаются неизменными и актуальными в течении многих лет. Это классический стиль, спортивный, фольклорный и романтичный. Если вам не всегда удаётся верно и гармонично сочетать сразу пара стилей, то рекомендуем остановиться на каком или одном из них. Какой бы стиль вы для себя не выбрали, вы станете неизменно смотреться изыскано и привлекательно. Основное — это выполнять все особенности и условия каждого из них.

Итак, рассмотрим подробнее любой из основных стилей в одежде. Начнём, конечно же, с классического. Он был, есть и будет актуальным в любое время и фактически в любой ситуации. Если вы ещё не определились какой из стилей вам больше по душе, то остановитесь пока на классическом. Он подразумевает ношение классических рубах, юбок, прикрывающих колени, строгих платьев средней длины, штанов со стрелками, пиджаков с английским отворотом и классических приталенных пальто. Что же касается обуви, в таком стиле наиболее актуальными будут туфли-лодочки, неброские сапоги и ботинки на маленьком каблуке. Подбирая гардероб, отдавайте предпочтение пастельным тонам и спокойным оттенкам.

Из бижутерии допускаются золотые либо серебряные украшения, в полной мере уместными станут украшения из натурального камня и красивые, но строгие часы, дополняющие образ рабочий женщины. Недопустима яркая, наляпистая бижутерия и цветастые аксессуары. Что же касается аксессуаров, то предпочтительными будут изделия из натуральной кожи, подобранные в тон к обуви. Приветствуются шелковые платочки, повязанные на шее, тонкие перчатки и лишь натуральный мех. Выполняя все критерии классического стиля, вы неизменно станете на высоте.

Сейчас поболтаем о спортивном стиле, которому кроме этого, как и классическому отдаёт предпочтение большинство женского населения. Таковой стиль предполагает весьма комфортную и удобную свободную одежду. Но не следует забывать, что не всегда и не в любых случаях он уместен. Таковой стиль просто незаменим для прогулок и отдыха, и ношения в повседневной жизни. Но если у вас намечается какое-то важное мероприятие либо деловая встреча, то спортивный стиль полностью не подходит. Его кроме этого не рекомендуется применять для работы в офисе.

Спортивный стиль представлен в виде штанов свободного покроя, леггинсов, шорт, реже юбок и платьев. Вся одежда спортивного стиля выполняется из трикотажной ткани, стрейча либо натурального хлопка. В этом стиле допустимы яркие цвета и всевозможные их сочетания. Спортивный стиль — это не обязательно спортивный костюм и кроссовки. К спортивному стилю относят любую комфортную и свободную одежду. Если вы не любите сковывать своё тело в обтягивающие платья либо узкие штаны, то данный стиль как раз для вас.

Обувь спортивного стиля всецело исключает каблук. К таковой обуви возможно отнести кроссовки, макасины, балетки и всевозможные удобные и не сдавливающие ногу сандали. Они не обязательно должны быть подобраны в цвет одежды. Не забывайте, что спортивный стиль приветствует всё яркое и неординарное. Сейчас поболтаем об аксессуарах спортивного стиля. Сумки у приверженцев для того чтобы стиля чаше всего громадного размера. Выполнены как из натуральных, так и из искусственных материалов. Они смогут быть как кожаными, так и тканевыми либо вязанными. Приветствуются всевозможные яркие шарфы, гетры и головные уборы. Если вы не имеете возможность обойтись без украшений, то лучше выбирайте неброские либо подходящие по тематике к вашему образу. Ясный и бросающийся в глаза макияж совсем не приветствуется в спортивном стиле.

Фольклорный стиль подразумевает одежду в этническом, сельском стиле, напоминающую наряды предков. Таковой стиль в основном предпочитают творческие личности либо приверженцы какой-либо культуры. Одежда аналогичного стиля выполняется преимущественно из натуральных тканей, имитирующих домотканые и сделанные вручную. Значительно чаще это легко грубоватая, плотная ткань или же наоборот лёгкий хлопок и лён. Отличительной чертой одежды фольклорного стиля являются орнамент и ручная вышивка, показывающие на её специфичность.

Тем, кто решил выбрать для себя фольклорный стиль, рекомендуем запастись пышными юбками средней длины и уходящими в пол. Они смогут быть как прямые, так и волнами, или складывающиеся из нескольких слоёв различной длины. Воланы на рукавах, кружева, отложные воротники, цветастые ткани, всё это неотъемлемые атрибуты фольклорной одежды. Обувь предпочтительна на низком каблуке, яркого цвета, выполненная из натуральных материалов. Из бижутерии актуальными будут украшения из камней, дерева и бисера. Это смогут быть всевозможные бусы, браслеты и брошки. Из аксессуаров приветствуются кожаные ремни и маленькие сумки. Для фольклорного стиля нужно подобрать и соответствующую причёску. Это возможно заплетённая коса либо просто распущенные волосы, перевязанные лентой.

И, наконец, романтичный стиль. Он подойдёт мечтательным и изысканным особам. Данный стиль наиболее женственных из всех четырёх. Он больше остальных подчёркивает элегантность и изящность женской натуры, делая акцент на её индивидуальности и неповторимости. Любительниц романтичного стиля возможно легко выяснить по лёгким, воздушным нарядам, сделанным их ласковых тканей, таких как шёлк, шифон, органза, атлас либо бархат. Часто одежда отделана всевозможными паетками, бисером, лентами либо стразами.

В романтичном стиле редко встречаются штаны, в основном это лёгкие кофточки, юбки и платья. Обувь чаше всего на высоком каблуке, делающая ножку элегантной и не утяжеляющая её. Всевозможные шарфики, ажурные перчатки, палантины, чулочки и украшения являются неотъемлемым элементом этого образа. Аксессуары должны быть красивыми и не грубыми. Маленькие сумочки, тонкие кожаные пояса, ленточки, беретики и т.П. Отлично подчеркнут ваш романтичный образ.

Отыщите для себя совершенный образ в котором вы станете чувствовать себя с уверенностью и комфортно, и тогда окружающие обязательно оценят ваш изысканный стиль и прекрасное чувство вкуса.

10 стилей мужской одежды (Запись вебинара)

Смотрите также

Ботинки Dr. Martens: стиль и комфорт для каждого дня

Ботинки Dr. Martens — это икона стиля и качества. Известные своим стильным дизайном и высоким …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *