Среда , 24 апреля 2024

Алжир

Государство Алжир расположено на континенте Африка в северной его части. Границы страны пролегают рядом со многими государствами: Ливией, Тунисом, Западной Сахарой, Мавританией и Мали, и Нигерией.

Север территории окружен Средиземным морем. Страна имеет площадь равную 446 550 кв. км, где солидную часть занимает пустыня Сахара. Атласские горы возвышаются на севере страны.

Столица страны носит такое же наименование, что и сама страна. В Алжире живут 2,5 млн. человек. По археологическим раскопкам распознано, что город был образован в X веке нашей эры, на месте, где жил народ Древнего Рима. Население говорит на двух официальных языках – арабском и берберском. Фактически во всей стране исповедуется ислам.

Алжир на карте

Алжир

Поездка в Алжир – тут имеется на что взглянуть!

Для отдыха туристы не всегда выбирают эту страну из-за неспокойной местной политической обстановки. Но, однако, это государство считается одним из популярных государств среди чужестранцев, поскольку в Алжире имеется на что взглянуть! В особенности на древнеримские уничтоженные города, пустыню Сахара, и невинные пляжи на берегу Средиземного моря.

Алжир

Мало из истории страны

Изначально Алжир был под контролем Римской Империи. Со времен падения Рима это государство стало независимым, и какое-то время тут процветало безвластие. Руководили страной вожди племени берберов, это происходило довольно много столетий назад. С того времени сменилось довольно много столетий, и позднее территорию заселили арабы-мусульмане, каковые практически стёрли с лица земли остатки прошлого правления и взяли власть в свои руки. Поменялась и религия, действующая тут и сейчас, с христианства на ислам.

Алжир

Климатические условия Алжира

В северных районах страны преобладает средиземноморский климат, в Сахаре – пустынный. Лето тут по большей части жаркое и сухое, а зимний период влажно и дождливо. Лучший отдых на местном Средиземноморском побережье, конечно же, в летний сезон. Местные реки наполняются водами по окончании ливневых дождей. Река Шелифф считается самой долгой.

Алжир

О культуре Алжира

Культура алжирцев появилась под действием таковой религии как ислам. Ислам играется огромную роль в жизни местного народа. В сутки тут молятся по паре раз, а пятница считается нерабочим днем недели. Для местных обитателей громадное значение имеют такие понятия как честь и преимущество. Что касается предпочтений в еде, то под влиянием арабов, берберов, турков и французов в Алжире сложились свои кулинарные традиции. Блюда алжирцев преимущественно из легких продуктов, но смогут быть острыми с приправами и специями. Местные обитатели могут вкусно готовить рыбные и мясные блюда.

Алжир

Достопримечательности Алжира

В первую очередь, к достопримечательностям Алжира относят алжирские рынки, богатые разнообразием товаров, сувениров и поделок ручной работы. Кроме этого без внимания нельзя оставить местные мечети, старинные крепости, Музей старой истории и другое.

Алжир

Алжир Основная информация.

Algeria \ Алжир

Смотрите также

Путешествие Амстердам: все, что нужно знать перед поездкой

В одном из самых красивых уголков Европы расположен город, который словно оживает перед глазами, когда …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *