Суббота , 20 апреля 2024

Египет

Граница по суше проходит с Ливией, в южной части с Суданом и Палестиной, в области востока с Израилем, а граница по морю затрагивает страны Иордании и Саудовской Аравии.

В стране господствует демократический строй. Президентом является Президент, а премьер-министром Египта премьер. Законы принимает и утверждает Национальное собрание. В каждом городе Египта административно-территориальная власть в руках губернаторов.

Египет на карте

Египет

Отдых в Египте – поездка в страну курортов, пирамид и пустынь

Египет считается старой страной с богатыми культурными обычаями и традициями. Туризм тут процветает и завлекает бессчётных путешественников со всех стран. Тут возможно отдыхать независимо от сезона года. Самый наплыв туристов приходится на Новый год и каникулы в Рождество. Экзотика египетских пляжей и масса разных местных развлечений прельщает чужестранцев – одни ловят волну, вторые занимаются подводным плаванием, а третьи и наслаждаются нежным солнышком и свежим морским ветром.

Египет

О Египте кратко

Столица Египта – Каир. Город разделен на две части: западную и восточную, и расположен он по обе стороны от Нила. Каир есть главным туристическим центром страны. В настоящий момент в городе живёт 8,2 млн. человек. Египетскую столицу считают густонаселенным городом. Более 10 млн. человек живут в прилегающих областях, и большинство населения из пригородов ездит на работу поэтому в столицу. Вместе с пригородами общее колличество людей в Каире насчитывает 16 млн. человек.

Египет

В стране по большей части говорят на арабском языке, но наряду с этим распространен кроме этого английский и французский. Через территорию страны течет широко узнаваемая река Нил. Ее протяженность равна практически 7 тыс. км. Она считается второй во всем мире по длине рекой по окончании Амазонки. Большую часть Египта занимают пустыни. В стране громадные запасы природных ископаемых (нефть, газ, металлическая руда, цинк и т.д.).

Египет

Климат и погодные условия в Египте

Южная часть страны находится в тропическом климатическом поясе, а северная часть в субтропическом. Для этой страны привычны явные колебания температуры в течении 24 часов. В пустыне днем термометр достигает отметки +50С, а ночью столбик может опуститься до +10С. Летом довольно часто дует сухой ветер, в следствии чего бывают песчаные бури.

Египет

Культура и быт египтян

Египет именуют мультикультурным страной. В этом государстве современные традиции тесно переплетаются с местными обычаями. Религия играется большую роль в жизни египтян. Танцы и народное творчество являются неотъемлемым элементом в египетской культуре. У египтян высоко ценится семья, они осторожно защищают и оберегают своих родных.

Египет

Кухня Египта

Египетская кухня может показаться простой, но наряду с этим она есть очень вкусной и крайне полезной. По большей части египтяне готовят блюда из баранины, и курицы с разными травами, овощами и фруктами.

Египет

Достопримечательности Египта

Египет

ЕГИПЕТ 2019. ДАЙВИНГ В ХУРГАДЕ. МОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ. КОРАЛЛЫ КРАСНОГО МОРЯ. ОТДЫХ В ЕГИПТЕ

Смотрите также

Путешествие Амстердам: все, что нужно знать перед поездкой

В одном из самых красивых уголков Европы расположен город, который словно оживает перед глазами, когда …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *