Пятница , 29 марта 2024

Китай

За всё время существования страны наименование Китая изменялось пара раз. Изначально это государство называлось «Поднебесной», позже «Срединной страной», после этого «Цветущее Ся».

Наименования изменялись, а китайский народ оставался прошлым… В настоящий момент китайское государство есть процветающим и весьма развитым. Миллионы туристов со всех стран посещают эту превосходную страну. Китай богат рядом достопримечательностей и неповторимых курортов, неимоверно прекрасной природой, изысканной кухней и доброжелательными людьми.

Китай находится в Восточной Азии. Соседом с севера есть Монголия, соседями с северо-востока КНДР и Россия, а с северо-запада Казахстан. Кроме этого и другие страны полюсовых направлений граничат с этим страной. Территория страны огромна и образовывает практически десять миллионов квадратных километров.

Китай на карте

Китай

Три моря окружают Китай (Восточно-Китайское, Южно-Китайское и Желтое). В Китай входит Тайвань – громадный остров. В Китае прекрасные горы, каковые находятся на севере, а от Пекина до Шанхая тянется китайская равнина. Рек тут насчитывается больше 8.000. Самые большие: Янцзы, Хуанхэ, Амур и без того потом.

Китай — старая Поднебесная империя

Столицей страны есть Пекин, население которого образовывает семнадцать с половиной миллиона человек. В соответствии с раскопкам археологов считается, что и ранее на месте этого мегаполиса еще до нэ существовал старинный город. В этом государстве существует пара направлений в религии – буддизм, даосизм и конфуцианство, и тут живёт множество мусульман и христиан.

Китай

Китай принято считать Народной республикой, поскольку тут превосходствует Компартия, не смотря на то, что главой есть президент, ИО Генсека. Существует Китайский парламент, включающий собрание нардепов.

О климате Китая

Благодаря громадной территории и расположению местный климат многообразен, но как правило присутствует преобладание сухого ветра. Учёные выделяют тут пять климатических территорий. Летом температура не превышает +31С, а зимний период не ниже -10С.

Китай

Об истории Китая

Старая история данной великой державы уходит глубоко в прошлые века. Историки пришли к выводу, что первый человек появился на территории Китая около восемнадцати тысяч лет назад. Существуют династии, представители которых стояли во президенту. Насчитывается ровно семнадцать династий. В 1912 году страной правил последний император, отрекшийся потом от престола. Это случилось по окончании свершения Синьхайской революции. А в 1949 году случилось образование КНР, существующей и сейчас.

Китай

Достопримечательности Китая

Китай славится своей культурой уникальностью и разнообразием. Обычно туристы, посещающие Китай, присутствуют на фестивалях и разных праздниках, устраиваемых местным населением. У народов Китая довольно много праздничных дней и традиций, передающихся много поколений. Много в Китае и весьма занимательных достопримечательностей.

Китай

Единой китайской кухни не существует, просто имеется объединение кухонь провинций. Рис – классический продукт питания, способов изготовление которого множество. Весьма популярна и лапша, и существуют различные блюда из разносолов и острых приправ.

Курорты Китая

Благодаря благоприятному климату Китай считают красивым местом для отдыха на пляжных курортах. Самые популярные из них — Циньхуандао и Бэйдайхэ. Это потрясающе прекрасные места с прекрасными видами!

Китай

Путешествуйте! Китай и его достопримечательности, и курорты ожидают вас!!!

Китай

Орел и решка. Перезагрузка — Пекин | Китай (1080p HD)

Особенности жизни в Китае. Про жизнь в Китае. Плюсы и минусы жизни в Китае. Блог о жизни в Китае.

Смотрите также

Выбор детского лагеря: как сделать правильный выбор для здоровья и развития вашего ребенка

Лето — это время, когда дети готовы превратить каждый день в незабываемое приключение. Лагерь — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *