Четверг , 28 марта 2024

Намибия

Намибия – это республика, расположенная в юго-западной части Африки. Четыре государства окружают ее с севера, востока, юго-востока и юга: Ангола, Замбия, Ботсвана и ЮАР.

На западе страна омывается Атлантическим океаном. Столицей Намибии считается город Виндхук, самый большой город страны. По переписи населения 2013 года обитателей в Намибии насчитывается примерно 2,3 млн. человек. Тут живут различные народности и племена. Большая часть намибийцев проповедуют христианство, другая часть поддерживает местное классическое верование.

Намибия по большей части складывается из возвышенностей, находящихся в центре страны. На западе возвышенная поверхность переходит в пустыню Намиб, которая открывает путь к Атлантическому океану. С южной части Намибия ограничивается Оранжевой рекой, а к востоку находится пустыня Калахари. Конечный север страны заселен джунглями. Количество рек в этом государстве малое, и если они имеется, то их наполнение происходит в определенное время. Самой большой рекой считается Оранжевая, и реки Фиш-Ривер и Окаванго.

Намибия на карте

Намибия

Отдых в Намибии — незабываемая поездка!

Климат и погода в Намибии

Климатические условия Намибии склоняются к сухому и обычному климату, присущему полупустыням, где отмечается постоянная засуха. Днем тут очень сильно жарко, а ночью свежо. Летом температура окружающей среды достигает до отметки +40С, ночью понижается до +20С, а в пустыни ночами часто бывают и заморозки. В прибрежных районах, благодаря влиянию Атлантического океана, климат прохладный и сухой. Летом идут маленькие по длительности дожди, а зимний период их фактически не бывает. Самым лучшим сезоном для отдыха в Намибии считается лето (с ноября по апрель).

Намибия

Мало из истории Намибии

Намибия богата местными племенами, каковые заселили местную территорию с старейших времен. Это бушменские племена, и племена нама и дамара. Одни занимались охотой и собирательством, другие выводили скот и кочевали. Где-то с 16 века с севера начали приходить племена банту, овамбо каванго и другие. В итоге постоянное вторжение и дележка территории сменялись одним племенем на другие. Европейцы захватили эту местность только в конце 19 века. Англичане сделали ее своей колонией. Позднее в конце 1890 года Намибия, за исключением Уолфиш-Бей, отошла к Германии в следствии заключения англо-германского соглашения. Спустя много лет упорная борьба местных обитателей сделала Намибию независимой республикой.

Намибия

Культура и кухня намибийцев

Современная культура страны представляет собой объединение разных культурных влияний. Тут имеется что-то от кочевников, охотников и скотоводов. Большинство населения руководствуется правилами поведения, каковые приняты в обществе с развитыми товарно-финансовыми отношениями и христианскими ценностями. Что касается предпочтений в еде, то кухня Намибии национальна. Она отличается своей оригинальностью и уникальностью, кроме того не обращая внимания на недостаток воды и некоторых продуктов. С захватом территории колонизаторами ассортимент местных блюд стал существенно богаче. В мясных блюдах довольно часто применяют мясо крокодила, страуса, зебры и других диких зверей.

Намибия

Достопримечательности Намибии

В случае, если сказать о достопримечательностях, то в Намибии их предостаточно. Основной из них есть пустыня Намиб. Протянувшись на тысячные километры, она поразит любого путешественника разнообразием рельефа, бессчётными каньонами, дюнами и оазисами. Город Виндхук с мягким климатом есть самым «зеленым» поселением страны. В нем довольно много древних культурных достояний (Ветхий форт, выставка метеоритов, президентский дворец и Национальный театр, и музей и много других ценностей).

Намибия

Орёл и Решка. Шопинг — 64 Выпуск (Намибия)

Смотрите также

Выбор детского лагеря: как сделать правильный выбор для здоровья и развития вашего ребенка

Лето — это время, когда дети готовы превратить каждый день в незабываемое приключение. Лагерь — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *