Суббота , 20 апреля 2024

Германия

Германия

Германия считается одной из больших государств, входящих в состав ЕС . Ее местонахождение на карте мира – Центральная Европа.

Границы Германии пролегают с рядом государств: на севере с Данией, на востоке с Чехией и Польшей, с юга ее соседями принято считать Австрию и Швейцарию, а западная граница проходит рядом с окрестностями Франции, Голландии, Бельгии и Люксембурга.

Германия есть федеративным страной, в ее состав входят 16 общегосударственных земель, органом правления в этом государстве есть парламент. По большей части германцы исповедуют христианство. Страна имеет выход к двум морям – Северному и Балтийскому.

Германия на карте

Германия

Германия — страна с старой историей

Свое имя это государство взяло в далекие времена существования Римской империи, и свидетельствует наименование племени. Жители этого племени «германцы» жили за равниной Рейна. Об этом народе известно со времен развития Старой Греции. Лишь мало позднее слово «германцы» начало видеться в документах Древнего Рима. История говорит, что по окончании падения Рима возродилось государство франков. Король Карл Великий, бывший у власти в IX веке, создал новую державу, но существование ее было совсем недолгим. Позднее внуки императора поделили эти земли на три страны, благодаря чего Германией стала территория восточных германских племен.

Германия

С этим страной связано довольно много исторических событий во всем мире. Германия в силу своей продолжительной истории существования почти всегда была страной-завоевательницей. В начале 19 века во времена Наполеоновских войн был создан Германский альянс, позднее он развалился. В конце 19 века в Германии наступает расцвет культуры, науки и философии, она делается великой державой в Европе.

Германия сыграла громадную роль в развязке двух мировых войн, каковые стали причиной огромным последствиям и утратам. По окончании поражения во Второй мировой страну поделили на две части: ФРГ и ГДР. И лишь спустя сорок пять лет она снова объединилась.

О природе Германии

Германия

Как и многие страны, Германия имеет северную, центральную и южную части. Одни из них являются равнину, другие складываются из холмов и предгорий, а на третьей возвышаются горы. Реки Рейн, Дунай, Эльба и Одер, протекающие по Германии, большие и имеют громадную протяженность. Боденское озеро по площади более 500 кв. километра и глубиной 254 м владеет прекраснейшим видом и находится в предгорье Альп.

Германия

Территория умеренного климата обычна для данной страны. Обычно климатические условия тут быстро изменяются и сезонам года присущи стихийные погодные явления. В большой части государства растут леса из лиственных и смешанных деревьев, тут возможно встретить сосны, дубы, буки и другие. Засушливые места, где видятся равнины, покрыты вереском. Малый часть территории затоплена болотами, а горы славятся альпийскими лугами.

Германия для туристов

Германия

Достопримечательности Германии

Германия – это страна, которую возможно посещать в течение всего года. Она разнообразная и чудесная в любой сезон, будь то лето, зима, осень либо весна. В любой месяц года путешествие по Германии покинет в памяти массу впечатлений! Тут огромное количество разных достопримечательностей, неповторимых мест и архитектурных памятников. Германские города — это особенное очарование средневековой Германии.

Германия

Германия и её достопримечательности ожидают вас!

Германия

Германия. Интересные факты о Германии.

Смотрите также

Путешествие Амстердам: все, что нужно знать перед поездкой

В одном из самых красивых уголков Европы расположен город, который словно оживает перед глазами, когда …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *