Вторник , 16 апреля 2024

Индия

Индия славится старинными достопримечательностями и воображает громадной интерес для туристов и путешественников.

Она есть родоначальницей религиозных направлений буддизма и джайнизма. Но чужестранцы приезжают в эту страну не только, дабы посетить места проповедования Будды. Тут расположено множество других достойных ценностей. Страна кроме этого богата лыжными и пляжными курортами.

На карте мира любой путешественник может отыскать Индию в Южной Азии. Граница страны пролегает со следующими государствами: Пакистан, Китай, Непал и Бутан, Мьянма и Бангладеш. Южная часть страны окружается Индийским океаном, а Аравийское море плещется на юго-западе страны.

Индия на карте

Индия

Индия – самобытная страна со своей историей

Лакадивские, Андаманские и Киекобарские острова относятся к Индии. Гималаи протянулись на многие километры, это самая высочайшая горная система в мире. Индия не славится громадным числом рек, их всего пара: главные – Инд и Ганг, и вдобавок известны Брахмапутра, Ямуна и Кош.

Индия

Столицей Индии считается город Нью-Дели, количество обитателей которого не превышает кроме того полумиллиона человек. Старая индийская столица была образована в середине семнадцатого века императором Шах-Джаханом. Большая часть народа Индии исповедуют индуизм, кое-какие являются мусульманами, небольшой процент христиане и лишь 0,7 % буддисты.

Индия

О погоде в Индии

Погода в стране зависит от климатических территорий: тропического муссонного климата на юге и умеренного на севере. Гималайские горы и воды Индийского океана, и пустыня Тар имеют громадное влияние на климат страны. В Индии господствуют три сезона – лето, муссоны и зима. Тут нет промежуточных времен года, таких как весна и осень. Январь считается самым холодным месяцем, температура в январе достигает до +7 С, а лето весьма жаркое, особенно месяц май, в то время, когда воздушное пространство накаляется до +41 С в тени.

Индия

Поездка в Индию – масса чувств для туриста

Индия есть страной с огромным культурным наследием. Кастовая система общества, существующая в стране, дает народу права сохранения классических ценностей. Местные музыка и танцы считаются главными носителями индийских традиций, больше нигде в мире для того чтобы не встретишь. Гости, посещающие Индию, непременно должны посетить местные фестивали и парады, которых в стране проходит огромное количество. Фестивали проходят с участием наряженных слонов, с организацией тигриных танцев, с фейерверками, музыкальными показами и угощениями различными сладостями. Весьма популярны «Чайный фестиваль», «Праздник колесниц», «Дуссера» и без того потом.

Индия

Об индийской кухне

Блюда, каковые готовит индийский народ, популярны применением разных специй. Особое распространение взяло использование тёмного перца и карри. Так как страна громадная, любой отдельный регион имеет свою специфику кулинарных рецептов. Считается, что большая часть индийцев предпочитают вегетарианскую кухню, но в действительности в Индии популярны мясные блюда.

Индия

Достопримечательности Индии

Индия может похвалиться множеством достопримечательностей. В лучшую десятку входят следующие ценности страны – Красный форт и дворец Радж в Дели, Мавзолей-мечеть Тадж-Махал и Жемчужная мечеть в Агре, Пещера слонов около Мумбаи, Храм Вирупакши в городе Хампе и другие.

Индия

Настоящая Индия / какое количество стоит бензин / На берегу океана (серия 5)

Орел и решка. Эдем и Преисподняя — Адская Калькутта | Индия (1080p HD)

Смотрите также

Путешествие в Праге: лучшие места, советы и рекомендации

Сердце Европы, город сказочных легенд и величественной архитектуры, место, где воплощается в жизнь дух Средневековья …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *