Пятница , 29 марта 2024

Перу

Государство Перу находится на западе материка Южной Америки. Это страна необычна и необычна. Ее второе наименование «земля инков», так как в давние времена тут зародилась сильнейшая цивилизация.

Об империи инков с мифическим золотом и сейчас ходят легенды. Обитатели страны осторожно хранят старинные традиции своего рода. Народность Перу складывается из индейцев кечуа, аймара, метисов, выходцев из Европы и других национальностей.

Столицей этой страны считается город Лима, в нем живут более 8 млн. человек. Столица основана испанцами в начале 16 века. Президент Перу, являясь президентом и правительства, по главному нормативному документу страны назначает Премьера. Конгресс, складывающийся из парламентариев, избирается на пять лет.

Карта Перу

Перу

Перу – занимательное туристическое направление

Местный ландшафт Перу разнообразен, из этого направляться изменчивость климатических условий. Но это не мешает путешествовать по Перу весь год, в силу того, что температура воды побережья Тихого океана колеблется от +15°С до +25°С. На востоке, где расположены горы, погодные условия уже другие. Тут стоит прохлада, а летом воздушное пространство нагревается до +21°С. Чем выше подниматься в горы, тем делается существенно холоднее и дождливее.

Перу

Многие реки, протекающие в Перу, берут свое начало с гор Анд. В этом государстве расположено озеро с увлекательным названием – Титикака, которое есть притоком реки Амазонки. На определенной территории страны бывают поземные толчки, вызывающие незначительные землетрясения, но как правило не приносящие стихийных бедствий.

Перу

Население, сформированное из местных индейцев и испанцев, чтит культуру, традиции и обычаи своих предков. В Перу существует много классических народных праздничных дней. Одним из них есть праздник летнего солнцестояния «Инти Райми», который ежегодно отмечают 24 июня.

Перу

Кухня Перу

Перуанскую кухню различают по принципу трех регионов – горный район, джунгли и прибрежная часть. На курортах в прибрежных районах по большей части готовят пищу из продуктов, добытых из моря. В горной части страны блюда преимущественно из мяса. А кухня перуанских джунглей отдает предпочтение овощам и фруктам. Напитки без алкоголя, употребляемые местными обитателями – это чай из листочков коки, и травяной либо фруктовый.

Перу

Достопримечательности Перу

Туристов, посещающих солнечную страну Перу, ожидают невероятно увлекательные достопримечательности. Зоркому взору представлено довольно много местных средневековых дворцов и церквей. Остатки городов древних племен инков и сохранившиеся крепости поражают своим величием и таинственностью…

Перу

И вдобавок в Перу весьма колоритные пляжи…

Перу

Дикая природа Перу

Смотрите также

Выбор детского лагеря: как сделать правильный выбор для здоровья и развития вашего ребенка

Лето — это время, когда дети готовы превратить каждый день в незабываемое приключение. Лагерь — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *