Четверг , 25 апреля 2024

Как повысить уровень интеллекта — кое-какие советы.

Наш мозг способен на очень многое, тогда как мы предъявляем к нему непростительно низкие требования. Пара доступных методик разрешат вам не только получить ясность мышления, но и существенно повысить умственные свойства.

Есть вывод, что уровень интеллекта запрограммирован на генетическом уровне, исходя из этого и прыгать выше головы ненужно. Но все больше учеными обнаруживается фактов, обосновывающих обратное. Мозг есть органом, неизменно развивающимся и обновляющимся. Если его усердно и систематично тренировать, то и умственные свойства будут возрастать.

1. Сеансы ароматерапии. Эфирные масла, полученные из коры деревьев, листьев, цветов либо фруктов владеют мягким лечебным эффектом. Запахи способны излечивать болезни и восстанавливать эмоциональное равновесие. При помощи обонятельных рецепторов запахи преобразуются в электрические импульсы, достигающие лимбической системы, которая отвечает за интуицию, память и эмоции.

Для ясности мыслей применяйте эфирные масла базилика и розмарина. Кардамон и эвкалипт снабжает мозг кислородом и положительно воздействует на внимание, системность мышления и скорость принятия решений. Мята перечная воздействует на познавательные свойства и усвоение новой информации.

Вы имеете возможность применять аромалампу либо просто капнуть пара капель на кусочек ткани, периодически вдыхая запах. На 54 % понижается количество ошибок при работе с компьютером, если положить рядом с монитором платок с несколькими каплями цитрусовых эфирных масел.

2. Фитотерапия. 85 % людей для стимуляции собственных оздоровительных возможностей организма применяет целебные свойства растений. Фитотерапию возможно проводить двухнедельными курсами. Концентрацию внимания усилит шалфей, циркуляцию крови в головном мозге активизирует гинкго билоба, женьшень улучшит память.

3. "Умное" питание. В случае затянувшегося перерыва между приемами пищи многие люди смогут ощутить упадок сил, головную боль, головокружение и невозможность сосредоточиться. Благодаря "верной" еде возможно обеспечить мозг всеми нужными веществами для его работы, что, со своей стороны, благотворно скажется на работоспособности и внимательности.

В то время, когда мы испытываем чувство голода, уровень сахара в крови понижается, от чего прежде всего страдает мозг как основной потребитель "сладкого". Ешьте больше фруктов и овощей, особенно богатых сложными углеводами (бананы, картофель). Так вы обеспечите ваш мозг постоянным притоком глюкозы и антиоксиданстов.

Среди продуктов, повышающих IQ, лидируют печень и рыба, листовые овощи и проростки. Эти продукты богаты витаминами группы В, оказывающими исключительное влияние на настроение, энергетику и память.

4. Применяйте законы Фэн-шуй. Старая китайская наука гласит, что процесс мышления протекает лучше в местах со свободно циркулирующим потоком энергии. Как организовать рабочее пространство по фэн-шуй.

Во-первых, наведите порядок. Непоследовательно разбросанная документация замедляет скорость мышления. Во-вторых, исключите резкие контрастные цветовые сочетания (белый и черный, красный и черный), они ускоряют утомляемость глаз и вызывают стрессовые состояния. Желтый цвет в целом стимулирует работу мозга, бирюзовый додаёт мышлению креатива, светло-голубой положительно воздействует на память.

Хорошо применять на работе настольную лампу. Это и дополнительный источник освещения, и поток творческой энергии.

Спинка кресла обязана хорошо поддерживать спину. В соответствии с фэн-шуй как раз прямой позвоночник есть проводником мыслительной энергии.

Не размешайтесь спиной к двери, это наиболее уязвимое положение. Мозг упорно отказывается делать непростые задачи, неизменно сигнализируя об опасности.

5. Медитируйте. Медитация содействует расслаблению организма. По окончании мышечного раскрепощения наступает высвобождение от стресса, а возможности разума увеличиваются. Кроме того если вы склонны относить медитацию к мистическим явлениям, вы не имеете возможность отрицать тот факт, что медитация содействует улучшению памяти и активизирует область мозга, отвечающую за безмятежность и покой.

Как лучше запомнить данные:

— Обдумывайте ее, и тогда она скорее отложится в голове.

— Записывайте либо проговаривайте вслух, старайтесь представить данные более наглядно. Подключая разные органы эмоций вы увеличиваете возможность того, что информация сохранится в долговременной памяти.

— Связывайте новую данные по смыслу со старой, но относящейся к данной же области.

— оптимальнее усваивается занимательное и занимательное. Мотивируйте себя на приобретение информации. Сформулируйте для себя аргументы, из-за чего вам это должно быть весьма интересно.

— Занятия спортом способны на 30 % повысить мозговую активность. В этом случае работу мозга активизирует качественный кислородный обмен.

— Выпивайте виноградный сок — источник глюкозы. Это окажет помощь вам запомнить несистематизированную данные.

— Перед интеллектуальными опробованиями налегайте на белковую пищу.

10 способов стать умнее, укрепить свой мозг и повысить работоспособность. 10 sposobov

Смотрите также

Созависимость родителей и взрослых детей

Созависимость родителей и взрослых детей: чем она опасна?

Созависимые отношения — это плохо. Неважно, с кем они строятся: с партнером, с друзьями, с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *