Пятница , 26 апреля 2024

Как войти в транс?

До сих пор не в полной мере четко выяснено, что же как раз считать трансом. Обобщенно говоря, это поменянное состояние сознания, в котором обычная интеллектуальная деятельность человека замедляется и в сознании начинают функционировать другие силы и факторы.

В транс желают войти по различным соображениям. Некоторым это необходимо по мистическим обстоятельствам, поскольку в трансе есть надежда вступить в контакт с потусторонними сущностями. Другие небезосновательно считают, что само по себе состояние транса полезно и терапевтично, поскольку расслабляет человека и содействует снятию стресса. А есть и такие, кто желает применять трансовое состояние для развития определенных свойств либо просто желает так увеличить границы своего опыта.

Существуют разнообразные техники вхождения в транс. В целом они все сводятся к тому, дабы «отключить» обыденные функции сознания, «отвлечь» его либо «перенаправить». Другими словами, заменить привычный режим его работы принципиально иным для получения духовного опыта. Это делается и путем особенных умственных упражнений, и посредством физических действий, и путем приема химических препаратов (последнее весьма небезопасно).

Наиболее известное упражнение для вхождения в транс – это глубокая медитация. Не обязательно для этого принадлежать к восточным религиям либо практиковать йогу. Все, что необходимо – это полное умственное и физическое расслабление и последующая концентрация на нужном предмете. Оптимальнее это делать на протяжении отдыха, в негромком и спокойном месте. Практика медитации стала сегодня весьма распространенной и конкретные советы по ее применению легко отыскать как в интернете, так и в клубах по данной теме.

Еще один метод, который разрешает весьма быстро и просто войти в состояние транса – гипервентиляция легких. Достигается нередким и глубоким дыханием через рот, лежа на спине. Эту методу создали в секте Сайентологии, наполнив ее мистическим содержанием, но чисто технически это доступно каждому. Действительно, есть медицинское вывод, что это долгое занятие данной практикой небезопасно для полноценной умственной деятельности.

В транс возможно войти незаметно для себя, многократно повторяя некие простые действия. Значительно чаще это достигается посредством несложного танца – для того чтобы как зикр у суфиев либо пляски шаманов. Монотонный ритм барабана либо бубна постепенно доводит человека до автоматического исполнения движения, отключая сознание. Действительно, снова же, неизвестно, как как раз Вы отреагируете на это – так что все попытки предпринимайте на свой ужас и риск.

В транс либо похожее состояние может ввести человека замечательный выброс адреналина либо эндорфина. Сознание отключается у женщины при многократном сильном оргазме, а у мужчины – в условиях опасности либо на войне.

Наконец, в транс возможно войти с посторонней помощью – психотерапевта либо гипнотизера. Следует знать, что трансовые состояния многообразны, и в каждое из них возможно «попасть» своим путем. Психотерапевт может ввести в состояние короткого и практически незаметного транса просто словами либо жестами.

Напоследок следует сказать об откровенно небезопасных методиках вхождения в транс. Это – при помощи поглощения всякой «химии» типа ЛСД, галлюциногенных грибов и других наркотиков. Нюанс в том, что наркотический транс – не в полной мере «настоящий», так как он вызывается посредством сильного внешнего действия, а на темперамент его протекания воздействуют химические компоненты наркотика, чуждые нормальному обмену веществ в человеке. Исходя из этого лучше этого избежать – так Вы точно никакого лечебного результата не достигнете, а вот ущерб организму точно будет.

Как войти в транс самостоятельно. Погружение в транс

Легко ли погрузиться в состояние самогипноза? Как войти в транс?

Смотрите также

Созависимость родителей и взрослых детей

Созависимость родителей и взрослых детей: чем она опасна?

Созависимые отношения — это плохо. Неважно, с кем они строятся: с партнером, с друзьями, с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *