Пятница , 19 апреля 2024

Как выбрать профессиональные фигурные коньки?

Профессиональные фигурные коньки являются незаменимы атрибутом фигурного катания. На сегодняшний день подобную продукцию предлагает большое количество компаний.

Тем не менее, не все из них могут соответствовать заявленным требованиям. Рассмотрим основные аспекты разнообразия этого спортивного снаряда.

Любительские или профессиональные фигурные коньки?

Прежде всего разберём, что именно нам необходимо, т.е. для каких целей приобретаются коньки. Во-первых, различают коньки фигурные профессиональные и любительские. Конечно же, это разделение условное, поскольку имеется гораздо больше типов. В случае, если вы делаете 1-ые шаги в этом очаровательном виде спорта, то не торопитесь. Лучше начать с любительских моделей.

Это позволит реально оценить свои силы и определиться с дальнейшей карьерой фигуриста. Прежде чем приобрести профессиональные фигурные коньки, задайтесь вопросом – как долго вы собираетесь заниматься спортом?

В случае, если планируется посвятить этому делу достаточно длительный отрезок времени, то, несомненно, следует выбирать профессиональные коньки. Поскольку на любительских моделях вы не сможете достичь желаемых результатов и требуемых нормативов.

Также необходимо учитывать, что профессиональные коньки для фигурного катания стоят на порядок дороже любительских моделей. Это связано с тем, что для таких моделей применяются более качественные материалы. Нежели для массовых коньков. В среднем, любительские коньки изнашиваются в два и более раз быстрее профессиональных.

Профессиональные фигурные коньки – аспекты разнообразия

Выбор любого спортивного инвентаря сопряжен с определёнными трудностями. Поскольку для достижения результатов в спорте нужно, чтобы инвентарь был максимально удобным для спортсмена. Увы, однако большая часть людей не может позволить себе заказать изготовления коньков по точным индивидуальным замерам.

Как выбрать профессиональные фигурные коньки?

По этой причине приходится довольствоваться тем, что предлагают изготовители. В данном случае, особого внимания требуют коньки фигурные профессиональные детские. Для начала, необходимо учитывать особенности растущего организма. Выбирая коньков следует обратить внимание на:

  1. Рост, вес, возраст и размер ноги;
  2. Качество лезвия;
  3. Жесткость ботинка;
  4. Способ крепления и возможность регулировки лезвия;
  5. Форму, кривизну лезвия;
  6. Качество материалов, израсходованных в производстве;

Большое внимание необходимо уделить процессу примерки коньков. Не торопитесь приобрести профессиональные коньки для фигурного катания. Для начала, до конца убедитесь в том, что они вам подходят. А также обеспечивают максимальный комфорт. Примерять необходимо непременно в тех носках, в которых планируете кататься.

Вместе с тем носок не должен быть слишком толстым. Непременно зашнуруйте полностью ботинок, встаньте на коньки и проверьте ощущения. В норме, нога не должна свободно ёрзать в ботинке, а пятка не должна двигаться вверх-вниз. Вместе с тем, ботинок не должен слишком сильно давить на ногу.

Как выбрать профессиональные фигурные коньки?

Смотрите также

Разновидности фартуков для кухни

Рабочей зоне между нижними и навесными кухонными шкафами часто уделяется слишком мало внимания. Однако именно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *