Среда , 24 апреля 2024

Как правильно ухаживать за джинсами?

Как правильно ухаживать за джинсами?

Джинсы — один из самых популярных видов одежды. Они пользуются популярностью в первую очередь за счет прочности и долговечности. При желании купить джинсы https://nadezhnaya-dzhinsa.ru/ можно, посетив специализированный магазин джинс. Чтобы эта одежда не теряла привлекательного внешнего вида, за ней необходимо грамотно ухаживать.

Стирка, глажка и сушка

Несмотря на прочность, джинсы требуют аккуратности при стирке. Впрочем, их можно без опаски помещать в машинку. Главное, установить деликатный режим. Рекомендуемая температура воды — не более +40 градусов. Лучше, если она не будет превышать +30 градусов. А джинсы стрейч и вовсе стоит стирать в холодной воде. Если она будет слишком горячей, то одежда может деформироваться. Перед стиркой ее следует вывернуть наизнанку.

Сушка тоже имеет свои особенности. Категорически запрещено использовать для этого автоматически сушилки: они станут причиной деформации джинс. Сушка должна проходить естественным образом. Не стоит вешать одежду на веревку, сложив пополам, иначе на ней появятся потертости. Лучше всего сушить ее в горизонтальном положении, разложив, к примеру, на столе, застеленном махровым полотенцем. Также можно подвесить их вертикально, ухватив прищепками в районе пояса.

Джинсы не нуждаются в глажке. Но если заломы все-таки появились или вы хотите сделать ткань более мягкой, то это возможно. Температура утюга должна быть на среднем уровне. Если он будет слишком горячим, то это приведет лишь к ускорению истирания ткани. Гладить джинсы необходимо исключительно с изнаночной стороны.

Смотрите также

Латексная краска — свойства, преимущества, использование

Покраска стен — это быстрый и недорогой способ освежить свой дом. Мы можем легко выполнить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *