Пятница , 29 марта 2024

Англия

Англией считается государство, объединенное с Королевством Шотландии в Королевство Англии. Граничит с Уэльсом на юге и с Шотландией на севере.

Окруженное Ирландским и Северным морями, это государство имеет два пролива: Ла-Манш и Па-де-Кале, отделяющих Англию от Франции. Стране принадлежат острова Мэн, Уайт и Силли.

Лондон из покон веков был центром Англии, где случилась промышленная революция. Сейчас это большой город, являющийся столицей Англии, входящей в ЕС . Англию считают первой промышленно развитой страной, в которой господствовала парламентская демократия, новизна которой в законах конституции и правительственной власти были заимствованы народами других стран. От общего количество людей, некогда заселивших Англию, число англичан образовывает 83%.

Англия на карте

Англия

Англия – страна монархии и безукоризненного английского

Одной из форм правления Англией есть парламентская монархия. В этом государстве не существует конституции, но имеется устав законов. Парламент складывается из верхней и нижней палаты лордов и общин. Палаты выбираются из людей, имеющие высокие титулы, а избираются они на усмотрение премьера, которого со своей стороны назначает королева.

Англия

Из истории Англии

Давным-давно пара графств, враждующих между собой, объединились в одно королевство, в следствии чего появилась Англия. Наименование свое она берет от англов, каковые являются одним из германских племен.

в течении 350 лет на данной земле превосходствовало владычество римлян. Но с их уходом римская культура тут угасала. Скоро на смену римлянам пришли обычаи и язык новых переселенцев. Исторические данные обосновывает наличие древних замков, соборов, дворцов с садами и парками в стили классики. Англия и сейчас насчитывает 39 графств, 6 из которых метропольные.

Англия

Климат Англии

Англии присущ умеренный климат с повышенной влажностью. А температура окружающей среды зависит от теплого морского течения, приносимого Атлантическим океаном. Зима тут относительно теплая, в январе температура окружающей среды не опускается ниже 0°С, а летом поднимается от +16°С до +20°С. Осадков выпадает достаточное количество. Лондон считается самым холодным регионом страны, в силу того, что находится на севере, а теплым считается район на западе – Уэстленд.

Англия

Путешествие в Англию – масса сильных впечатлений

Ландшафт страны включает в себя скалистые горы и равнинные просторы, мягко переходящие на бугры в южной и восточной части страны. Восточное побережье Англии изменяется пляжными бухточками западного района. Англия постоянно славилась сельскохозяйственными культурами. Ухоженные фермы, красивые коттеджи и старинные сёла являются гордостью англичан.

Англия

 

Достопримечательности Англии

Англия богата неповторимыми архитектурными строениями, популярна музеями и галереями с прекрасной коллекцией картин. Туристы, посещающие это государство, получают массу сильных впечатлений. Английский народ чтит традиции своих предков, может грамотно сочетать настоящее время с заботой о прошлом.

Англия

В случае, если сказать о обитателях данной страны, то принято считать, что на завтрак они питаются овсянкой и постоянно пьют чай вместо кофе. Убедитесь в этом лично, посетив столь необычную страну с многовековой историей как Англия.

Англия

Орел и решка. Перезагрузка — Лондон | Англия (1080p HD)

АНГЛИЯ | ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СТРАНЕ!

Смотрите также

Выбор детского лагеря: как сделать правильный выбор для здоровья и развития вашего ребенка

Лето — это время, когда дети готовы превратить каждый день в незабываемое приключение. Лагерь — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *