Четверг , 28 марта 2024

Куба

Омываемый Карибским морем, остров Куба складывается из Хувентуда и прилегающих к нему островов. Неподалеку расположилась страна США, а чуть юго-восточнее Ямайка, Гаити и Доминиканская республика.

Сам остров считается громаднейшим среди других островов, находящихся в Карибском море. Больше половины кубинских земель занимают равнины. Только в западной, центральной и юго-восточной части государства видятся горы.

Гавана – город, являющийся столицей Кубы с населением более 2,3 млн. человек. Больше 60% населения проповедуют католичество. Принятая тут Конституция прошлого века провозгласила Кубу социалистической республикой, действующей партией которой есть Коммунистическая.

Остров Куба на карте

О климате на Острове Свободы

Климат на Острове Свободы субтропический, температура окружающей среды в среднем держится +27С. На острове присутствует сезон ураганов. Отдых на Острове Свободы возможно осуществлять круглый год, но оптимальнее посещать ее зимний период, в то время, когда дождей фактически нет.

Куба

Отдых на Острове Свободы – незабываемая поездка на Остров Свободы

Культурные кубинские традиции сформированы под влиянием переселенцев с других государств, исходя из этого Куба разносторонняя и разнообразная. Являясь отчизной музыкальных танцев мамбо и ча-ча-ча, эта страна популярна еще и развитием таких видов спорта как бокс и волейбол, каковые также можно считать следствием культурных кубинских ценностей.

Куба

Из истории Кубы

Примерно шесть столетий назад Христофор Колумб сошел с экспедицией на остров Куба, с тех давних пор данный сутки считается началом истории образования страны, которое назвали «Островом Свободы». Четыре столетия назад Диего Веласкес де Куэльяр – испанский завоеватель Нового Света – создал на Острове Свободы семь первых городов-поселений, стёрши с лица земли островитян. Испанские власти долго господствовали в этой стране, сюда были ввезено много рабов с континента Африки. Сделать своими колониями и перевоплотить в заморскую провинцию эту страну пробовали кроме этого американцы и англичане. Но ничего из этого не вышло, исходя из этого в настоящее время Кубу до сих пор именуют Островом Свободы.

Куба

Куба для туристов

На Острове Свободы могут проводить всемирно известные незабываемые карнавалы с песнями и танцами. Проведение на Острове Свободы разных фестивалей есть значимой частью в жизни кубинцев. Летом ежегодно в столице страны проходит популярный «Карнавал колесниц» с танцевальным шествием музыкальных коллективов по улицам города. Ещё популярны ярмарки народных промыслов и фестиваль классической народной музыки. Кроме этого всем известны кубинские сигары и ром.

Куба

Достопримечательности Кубы

В случае, если хочется , то прекрасное море и чистый песок заманивают всех туристов на курортные кубинские пляжи. Прекраснейшие заливы делают побережье Кубы красивее и богаче, а береговые окраины украшены прекрасными рифами из кораллов.

Куба

Рек и озер в этой стране не так много. Самой большой из кубинских рек есть река Кауто.

Куба

Орел и решка. Перезагрузка — Гавана | Куба (1080p HD)

Куба — жизнь на 30$ в месяц и еда по талонам. «Желаю домой» с Кубы.

Куба

Смотрите также

Выбор детского лагеря: как сделать правильный выбор для здоровья и развития вашего ребенка

Лето — это время, когда дети готовы превратить каждый день в незабываемое приключение. Лагерь — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *