Четверг , 28 марта 2024

Россия

Россия – самое громадное государство в мире. в течении многих столетий различные поэты придумывали огромное количество стихов, слагали множество песен, воспевали баллады и писали довольно много теплых и душевных слов о столь прекрасной державе.

Изучая историю России, ученые в далеком прошлом пришли к выводу, что до сих пор она не изведана до конца и имеет много тайн…

В России две известные во всем мире столицы – Москва и Петербург, богатые своим прошлым и происхождением.

РФ богата старинными городами, каковые славятся своим гостеприимством и древними традициями.

Россия — страна величественной природы и древнерусского зодчества

Красоты русском природы зимнего и летнего сезонов, включая лыжные курорты, пляжный отдых, рыбалку, охоту, новогодние угощения и торжественные застолья – всем этим славится Россия, а гостеприимный и радушный русский человек никого не оставит без чуткого и душевного внимания.

Россия на карте

Россия

По площади Россия превосходит материки Австралии и Антарктиды, и лишь малыми показателями по размерам уступает Южной Америке. Российские берега омывают три океана и одиннадцать морей. Родным соседом Русском державы на юге и на юго-восточной границе есть Китай. КНДР граничит с российской федерацией на юго-востоке. Казахстан, Монголия, Грузия и Азербайджан имеют прилегающую границу на юге. С юго-запада Россия граничит с Украиной, а с запада примыкают границы Финляндии, Белоруссии, Эстонии и Норвегии.

Россия

Русский земля несравненно богата и реками, их насчитывается примерно сто двадцати. Самые большие реки – Амур, Волга Анадырь, Дон, Енисей, Обь, Лена и многие другие. Озер в России приблизительно 2 миллиона, одни наполнены пресной, а другие соленой водой. Самой высокой точкой РФ считается гора Эльбрус.

Россия

Климат России

Россия

Климат в России очень разнообразен и имеет кое-какие особенности, каковые зависят от ряда географических факторов. Холодный и теплый климат характерен фактически для всей территории Русского страны. Большая часть страны находится в умеренном климатическом поясе, в арктическом и субарктическом поясах находятся острова Северного Ледовитого океана, а в субтропическом поясе расположено Черноморское побережье Кавказа.

Россия

Россия для туристов

В России смогут сказать на четырнадцати языках, но официальным языком принято считать русский. Другие народы, населяющие РФ, смогут сохранять право на разговорную обращение своего родного языка. Религия русского народа по большей части православная, но нельзя исключать, что обитатели других национальностей, живущих в России, исповедуют кроме этого ислам, иудаизм, буддизм и без того потом.

Россия

rossiya-ROSSIYA5a-300xROSSIYA5a-768xROSSIYA5a-1024×642.jpg 1024w» sizes=»(max-width: 1159px) 100vw, 1159px» />

Достопримечательности России

Россия

Смотрите также

Выбор детского лагеря: как сделать правильный выбор для здоровья и развития вашего ребенка

Лето — это время, когда дети готовы превратить каждый день в незабываемое приключение. Лагерь — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *