Четверг , 25 апреля 2024

Почему покупка б/у сервера так популярна?

Серверы являются ключом к бесперебойной работе крупных и средних предприятий. Предприниматели сталкиваются с необходимостью автоматизации процессов управления не только потому, что поток больших объемов информации необходимо тщательно контролировать, но и потому, что клиенты требуют самого пристального внимания. Это может быть гарантировано только при наличии высококачественных ИТ-устройств. Поэтому, перед тем как купить сервер бу следует ознакомится с его характеристиками, ведь покупка хорошего сервера является важным шагом.

Содержание статьи:

Используемые серверы: особенности и преимущества

Каждый, кто хочет купить сервер, знает, насколько дорогим может быть такое приобретение. Высококачественные устройства, которые хорошо справляются с большим объемом работы, могут стоить дорого. А в условиях экономического кризиса не все компании могут делать такие дорогостоящие приобретения. Поэтому для предпринимателей, пытающихся сэкономить, лучшим выходом из этой ситуации является покупка подержанных серверов.

Почему покупка б/у сервера так популярна?

Эта услуга становится все более популярной среди деловых людей. Причинами его популярности являются следующие положительные аспекты:

  1. Соотношение цены и качества. Это главный положительный момент, который делает спрос на вторичное оборудование очень высоким. В отличие от нового аналогичного оборудования, подержанные серверы могут стоить в два раза (а в некоторых случаях и больше) дешевле. Также следует учитывать, что чем старше оборудование, тем ниже стоимость;
  2. Надежность. Несмотря на то, что вторичные серверы успели поработать, они являются более надежным вариантом, чем новые серверы, поскольку перед отправкой покупателю они тщательно тестируются на максимальную нагрузку. Поэтому подержанное оборудование редко теряет своего владельца;
  3. Долговечность. Как показывает практика, вторичные устройства функционируют лишь на два-три года дольше новых. В то же время их рабочий «стаж» совершенно не влияет на их производительность.

Как видите, выбирая б/у сервер, вы ничего не теряете, а только выигрываете в финансовом плане.

Как выбрать подходящее оборудование?

Во-первых, вам необходимо найти поставщика оборудования. На сегодняшний день лидером рынка подержанного серверного оборудования является компания WestComp. Компания работает с 2003 года и имеет большой опыт в этой области, а также в подборе необходимого оборудования.

Почему покупка б/у сервера так популярна?

Если вы не уверены в характеристиках оборудования, обратитесь к своему администратору за советом по выбору оборудования. Опишите специалисту точный объем работ и тип процедур, которые необходимо выполнить с помощью оборудования. Специалист подберет оборудование, соответствующее конфигурации и производительности. Это позволяет легко справиться с любой производственной задачей.

Смотрите также

Виниловый пол — идеальное решение для вашего интерьера

В современном мире важно создать уютную и комфортную обстановку в своем доме. И одним из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *