Суббота , 20 апреля 2024

Покупка бывших в употреблении серверов

Если компании необходим полный контроль над потоком информации, особенно критически важной, она наверняка озадачится автоматизацией процессов управления. Это может быть гарантировано только при использовании высококачественного ИТ-оборудования. Именно для этого необходимо покупать надежные серверы. Серверное оборудование — это залог качественной, бесперебойной работы средней или крупной компании.

Содержание статьи:

Продукция известных брендов, которую можно найти на полках специальных магазинов, стоит очень дорого. Поэтому многие предпочитают московские БУ серверы, зная, что получают такое же качественное оборудование, способное выполнять такой же большой объем работы, как и новое, но при этом существенно экономят.

Б/у серверы от компании НОРД-СЕРВЕР: почему стоит покупать?

Компания НОРД-СЕРВЕР работает на рынке уже продолжительное время и предлагает своим клиентам только оригинальные серверные компоненты. К преимуществам работы с организацией можно отнести следующие особенности:

  • Предоставляется трехлетняя гарантия на серверное оборудование;
  • Оперативная доставка не только по территории Санкт-Петербурга, но и в любой город Российской Федерации;
  • Возможность возврата продукции в течение 14 дней — если сервер не подойдет, компания вернет 100% стоимости;
  • Поставка комплексов ЗИП для оперативной самостоятельной замены;
  • Бережное отношение к товару — небрежная и чистая упаковка при транспортировке заказа.

Еще одна важная особенность — доступно все серверное оборудование, предоставляемое НОРД-СЕРВЕР.

Покупка бывших в употреблении серверов

Преимущества покупки подержанных серверов

Причинами роста популярности покупки и эксплуатации бу серверов с гарантией, где первая выделяется многими нюансами в использовании серверов, чаще всего являются следующие особенности:

  • Значительная экономия финансовых средств — это, пожалуй, главное преимущество. В отличие от нового оборудования, стоимость вторичного сервера в два, а то и в три раза дешевле. Если к оборудованию не предъявляются особые требования, стоит обратить внимание на следующие принципы Чем старше устройство, тем оно дешевле;
  • Высокая надежность: все вторичные серверные устройства перед вводом в эксплуатацию проходят обязательное тестирование по различным параметрам, но в основном подвергаются повышенной нагрузке;
  • Длительный срок службы: серверы, проверенные практикой, полезны как новые и почти как новые.

Другими словами, покупка серверного оборудования на вторичном рынке рассматривается как достаточно выгодное и правильное решение.

Стоит отметить, что многие клиенты задаются вопросом, почему другие компании прекращают работу своих серверов. Сразу скажем, что основной причиной продажи является полная модернизация оборудования. Все серверы находятся в идеальном техническом состоянии и были тщательно проверены и протестированы экспертами.

Правила выбора б/у сервера

Если вы мало что понимаете в серверном оборудовании, рекомендуется проконсультироваться с экспертом по поводу грамотного выбора. Например, ваш администратор может предложить использовать предварительно сконфигурированные лезвия c7000 вместо одного серверного устройства. На практике существует множество моментов, требующих внимания при выборе такого устройства, и только в этом случае можно получить идеально подходящее устройство с точки зрения конфигурации и производительности.

Смотрите также

Разновидности фартуков для кухни

Рабочей зоне между нижними и навесными кухонными шкафами часто уделяется слишком мало внимания. Однако именно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *