Пятница , 29 марта 2024

Какие столешницы лучше: из дерева или ЛДСП

Какие столешницы лучше: из дерева или ЛДСП?

Если человек хочет, чтобы кухня в его дома была комфортной, тогда стоит подумать о том, чтобы правильно подобрать для нее интерьер. Прежде всего, стоит подумать о выборе мебели и бытовой техники для кухни.

Что касается выбора мебели, то здесь стоит обратить внимание на правильный выбор столешницы. Здесь возможны разнообразные варианты, ведь она может имен разнообразные формы и быть изготовленный из самого разного материала. Приобретая в магазине www.zamena-stoleshnicy.ru столешница для кухни прослужит долгие годы, сохраняя свой внешний вид.

В домашней кухне порой так и просится стиль кантри – уютный, простой и теплый. В таких случаях первым делом выбор падает на дерево – наиболее распространенный материал в изготовлении кухонной мебели, включая столешницы. Но так как дерево довольно капризное в уходе, часто возникают вопросы по поводу его износостойкости. В настоящее время натуральную древесину все чаще заменяют ламинированным ДСП, поэтому стоит обратить внимание на разницу между этими материалами.

Выбор материала

Столешница из дерева обязательно должна иметь лаковое покрытие, служащее барьером против воды и механических повреждений. Лучше всего выбирать изделие из твердых пород дерева, более прочных и готовых вынести активную эксплуатацию. Чтобы деревянная столешница прослужила дольше, необходимо обезопасить ее от контакта с огнем и высокими температурами (не ставить на покрытие горячую посуду). Дерево уязвимо и к воздействию воды, поэтому протирать такую рабочую поверхность лучше влажной тряпкой, а после вытирать насухо.

Дерево хорошо тем, что является экологически чистым материалом, и с легкостью привносит в обстановку кухни уют. Прекрасным выбором станет столешница из дуба: прочная и твердая порода не деформируется и не меняется в размерах со временем. Тем не менее, стоит такая поверхность тоже немало.

Столешница из натурального дерева высока по стоимости и не всегда оправдывает ожиданий. Все больше популярным становится заменитель натурального материала – ламинированная столешница из ДСП. Очень экономичные и нетребовательные в уходе, ламинированные покрытия являются наиболее практичным вариантом кухонной поверхности. Изделие можно подобрать по доступной цене и требуемому качеству. Однако столешница из ДСП пригодна к использованию только после прохождения специальной подготовки.
Наличие спектра расцветок и дизайнерских решений позволяет подобрать ламинированную поверхность в соответствии с индивидуальными требованиями.

 

Смотрите также

Как идет процесс разделения имущества при разводе

Бракоразводный процесс в большинстве случаев подразумевает судебное разбирательство по поводу раздела имущества. Адвокаты, занимающиеся имущественными …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *