Пятница , 26 апреля 2024

Holiday Inn Moscow Tagansky

С подружками — в Holiday Inn Moscow Tagansky

Знакомые, часто бывающие в Москве, порекомендовали много торговых центров, которые стоило посетить, а также бизнес-отель Holiday Inn Moscow Tagansky, расположенный в красивом районе города. Нас предупредили, что отель ориентирован на состоятельных людей.

Мы с подругами живем в Минске и очень любим шоппинг, на который ездим в разные страны. Недавно появилась идея отправиться за покупками в Москву. Во-первых, мы там никогда не были, а во-вторых, хотелось посмотреть на столицу России своими глазами. Знакомые, часто бывающие по рабочим моментам в Москве, порекомендовали много интересных торговых центров, которые стоило посетить, а также бизнес-отель Holiday Inn Moscow Tagansky, расположенный в очень красивом районе города.

Нас предупредили, что 4-х звездочный отель Холидей Инн Таганский ориентирован на состоятельных людей. Для нас это вполне подходило, так как заработки у нас высокие, и позволить себе мы можем многое без всяких финансовых затруднений. Номера класса Стандарт были забронированы заранее, и мы отправились в Россию. Приехав в город и достаточно легко добравшись до места, мы оставили машину на охраняемом паркинге при отеле.

Заселение прошло оперативно, без каких-либо проволочек. На четверых мы арендовали 2 номера, в каждом из которых были две отдельные кровати с ортопедическими матрасами. Для любительниц посмотреть вечером сериалы тут было спутниковое телевидение, а для желающих пообщаться с друзьями в соцсетях — интернет. Комфорта добавляло оборудование номеров всем, что нужно:

  • фен, тапочки и ванные принадлежности;
  • принадлежности для приготовления кофе и чая;
  • кондиционер;
  • утюг, гладильная доска.

За дополнительную плату мы пользовались мини-баром. Питание в отеле предполагалось в ресторане Sanctuary, который расположен на первом этаже. Утром мы оценили меню шведского стола, для которого была приготовлена свежая выпечка, сыры, овощные и мясные нарезки, салаты, каши. Все свежее, вкусное.

Наступивший день мы, как и планировали, провели в разъездах по городу. В этом нам пришло на помощь метро, три станции которого находятся рядом с отелем. От гостиницы Москвы до Пролетарской и Крестьянской заставы идти пешком 6-7 минут, а до Таганской минут 15-17.

Передвижение по городу было быстрым, комфортным и без стояния в пробках. Посетив запланированные торговые центры, мы решили посмотреть на главные достопримечательности. Красная площадь, Кремль, ГУМ, собор Василия Блаженного, Старый Арбат — мы побывали везде, а потом за 10 минут доехали на такси до отеля. Красивые памятники архитектуры окружают гостиницу. Из окон видны Новоспасский монастырь и Крутицкое подворье. В пяти минутах пешком раскинулась набережная и речной вокзал.

Вечер прошел весело — в лобби баре. Среди нас была поклонница здорового образа жизни, она посетила тренажерный зал при отеле. Одним словом, каждый из нас нашел занятие по своему вкусу.

Отель Холидей Инн Таганский не зря привлекает гостей, имеющих отношение к бизнесу. Он вмещает в себя восемь конференц-залов, которые днем активно используют люди из деловой среды, а в вечернее время в них проводятся праздники и торжества.

Наша непродолжительная поездка прошла удачно, интересно и с пользой. Мы посетили все, что хотели, и сделали на память много фотографий. Место жительства также было выбрано с умом — близко к центру и к станциям метро. Всё-таки быть постоянно за рулем надоедает, и общественный транспорт в такой ситуации — отличный выбор. Если мы захотим еще раз посетить Москву, то сомнений в том, где останавливаться, у нас уже не будет

Анна Стольникова.

Смотрите также

Как идет процесс разделения имущества при разводе

Бракоразводный процесс в большинстве случаев подразумевает судебное разбирательство по поводу раздела имущества. Адвокаты, занимающиеся имущественными …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *