Суббота , 20 апреля 2024

Как ухаживать за ногтями в домашних условиях

Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?

Красивые ноготки могут быть как у женского, так и мужского пола. Но, к сожалению, не всех природа обделила этим, и некоторым приходится прикладывать много сил для того, чтобы получить желаемый результат. Чтобы добиться красивых, а главное, здоровых ноготков, нужно тщательно и регулярно проводить процедуры по уходу за ними.

Как укрепить ногти?

Решив вопрос с витаминами, можно перейти укреплению ногтей внешними средствами. Для того чтобы быстро достичь желаемого, лучше использовать косметические средства. Красивых ноготков помогут достичь многие средства, например: всевозможные сыворотки, лаки. Быстро и аккуратно обрабатывайте ногти бафом при маникюре и педикюре. Приобретая баф для ногтей цена которого в магазине «Kodi Professional» будет сравнительно невысока и доступна рядовому потребителю. Если нет возможности постоянно покупать косметические средства для улучшения состояния ногтей, то можно обратиться к народным средствам.

Необязательно стараться угнаться за средствами известных брендов, так как нередко встречаются подделки, которые могут навредить ногтям. И не всегда красивое название говорит о том, что тот же лак — это лучшее средство для ногтей. Исходя из вышесказанного, можно рекомендуется воспользоваться следующими рецептами:

1. Многие знаю, что соль и вода — просто идеальный рецепт для ногтей. Помимо того, что он прост, его легко использовать. Следует взять пару ложек соли и добавить их в тёплую воду. Используя такое средство хотя бы два раза в неделю, уже через месяц можно добиться красивых и здоровых ноготков. Для ещё большего эффекта рекомендуется вместо обычной соли взять морскую, размешать в воде и добавить любые масла (лучшим эффектом обладают масло апельсина/лимона). Помимо того, что такой рецепт улучшает состояние ногтей, он ещё и нервы приводит в порядок.

2. Отличным эффектом обладает лимонный сок в чистом виде. Кроме укрепления, он отбеливает ногти. Для выполнения этой процедуры необходимо либо засунуть ногти прямо в лимон минут на двадцать, либо развести необходимое количество сока в воде (держать пятнадцать минут).

3. Смешать жасминовое, розовое и лавандовое масла вместе (четыре капли каждого масла). Добавить сок лимон, насыпать немного соли (морской йодированной). Держать пальцы в таком растворе несколько минут.

Уход

Для достижения красивых и крепких ногтей необходимо тщательно за ними следить, как и за другими частями тела.

1. Самое главное, что нужно ногтям, — это кальций. Для его получения рекомендуется добавить в рацион продукты, богатые кальцием.

2. Существует множество рецептов для укрепления ногтей. Вот один из них: налить в миксер пол-литра молока (с нулевым процентом жирности), добавить сахар, сок лимона, положить одно яйцо (вместе со скорлупой) и всё хорошенько взбить.

3. Налить теплую воду в стакан и размещать в ней желатин (ложку), добавить мёд и сок половины лимона. Пить напиток на протяжении нескольких недель (трёх будет достаточно) натощак. Благодаря такому напитку не только ноготки будут выглядеть крепкими и здоровыми, но и кожа и волосы станут здоровее. Рекомендуется почаще употреблять кисель и желе.

4. А также можно использовать обычные витамины, которые продаются в любой аптеке. Но не стоит без разбора покупать их, лучше уж проконсультироваться с врачом, иначе можно только вред нанести организму. В особенности это касается женщин, которым уже под сорок, и беременных, потому что организм немного по-другому, чем обычно, поглощает вещества.

Благодаря этим рецептам можно с легкостью привести в порядок ноготочки: укрепить их и сделать здоровыми!

 

Смотрите также

Скраб для тела из кофе

Топ-5 лучших скрабов для тела в домашних условиях

Любой женщине необходимо выглядеть молодо и красиво. Поэтому частенько женский пол прибегает к косметическим продуктам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *