Вторник , 16 апреля 2024

Оман

Государство Оман находится на юго-западе Азии на побережье Аравийского полуострова в юго-восточной области.

Оман имеет трех соседей по границе: Саудовская Аравия, ОАЭ и Йемен. В центре Омана расположена пустыня, на севере и юге страны простираются высокие горы.

Оман считается мусульманской страной, столицей которой есть город Маскат с численностью населения, приближенной к миллиону человек. Сам город был основан еще во времена существования Римской империи, и являлся точкой ожидания предстоящего торгового пути. Официально признанным языком, на котором говорит местное население, считается арабский язык. В Омане царит монархия, президентом считается Султан, власть передается по наследству. Помощь в управлении ему оказывают Совет страны и Совет Шуры. Оман включает в себя 11 провинций.

Оман на карте мира

Оман

Поездка в Оман – путешествие в незабываемую страну

Оман еще недавно был не так популярен, как на данный момент. Эта страна находится на Аравийском полуострове. Сейчас круглый год сюда съезжается много туристов со всех стран, дабы провести незабываемый отдых на берегу с белым песочком и искупаться в теплом лазурном Оманском заливе и Аравийском море.

Оман

Погода и климат Омана

На территории Омана преобладает тропический и весьма жаркий климат. В июне отмечается самая высокая температура воздуха +38 С, а низкой считается +19 С, это не редкость зимний период (январь и февраль). Море также нагревается до определенных отметок (минимальная температура +23С, большая +34 С). Реки по большей части пересыхают летом и наполняются водами только в зимний сезон.

Оман

Культура Омана

Так как Оман есть мусульманской страной, её культура уходит глубоко корнями в ислам. Тут отмечаются все праздничные дни, входящие в традиции ислама. Макскатский Фестиваль одно из увлекательных зрелищ, которое проходит в феврале месяце. Туристам кроме этого нужно посетить и другие не меньше известные фестивали: Национального дня, «Хариф», Мультака и Новруз, наполненные музыкой и танцами.

Оман

Кухня Омана

Народ Омана гостеприимен и великодушен. Оманская кухня фактически ни чем не отличается от простых классических блюд, но приготовлена она с некоторыми изюминками. К примеру: мясо, приготовленное в течение двух дней в глиняной печи, находящейся в земле, рис с шафраном и мясом и без того потом. Весьма славится Оман своими сладостями, такими как халва и засахаренные финики.

Оман

Достопримечательности Омана

Архитектурные ценности – местные достопримечательности Омана – широки и бессчётны. Все их за один раз и не перечислить… Самые популярные: форты, крепости, дворцы, мечети (Форт Бахла, Крепость ас-Сулайф, Дворец аль-Алам и т.д.).

Оман

Орёл и Решка. Кругосветка — Маскат. Оман

Смотрите также

Путешествие в Праге: лучшие места, советы и рекомендации

Сердце Европы, город сказочных легенд и величественной архитектуры, место, где воплощается в жизнь дух Средневековья …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *