Четверг , 25 апреля 2024

Особенности меха бобра и как выбрать бобровую шубу

Смело возможно утверждать, что каждая из женщин грезит о шубке, которая бы отлично согревала в зимние морозы, но наряду с этим оставалась легкой, радуя глаз красотой своего меха и модным фасоном.

Если женщину тревожит не только красота шубы, но и практичность для того чтобы достаточно не недорогого изделия, то к перечисленным требованиям добавляется продолжительный срок службы шубы и ее приемлемая цена.

Достаточно долгий период времени среди мехового ассортимента преобладающим выступает мех бобра. И это далеко не случайность. Мех бобра полностью отвечает всем нуждам практичных покупателей. Одна из особенностей меха бобра его хорошая износостойкость, по весу достаточно легок, снабжает качественное тепло. Наряду с этим шубы из бобра относительно недорогие. Бобер владеет достаточно густым пухом-подшерстком.

Бобровому меху не страшна повышенная влажность, что есть очень редким причиной среди мехов по большому счету. Особенность меха бобра в том, что его пушистость будет только возрастать под мокрым снегом. В плане качества носки меховые изделия из бобра будут кроме того пара превосходить мех норки.

Основная часть предприятий, каковые шьют бобровые шубы, предпочитают работать со шкурами канадского бобра. Данная разновидность меха справедливо считается наилучшей в мире.

Изделие из меха канадского бобра будет олицетворять собой разумное сочетание практичности, красоты и комфорта при носке. Новейшие технологии разрешают делать бобровые шубы максимально легкими. Такие шубы в обязательном порядке получат красивые формы кроме того на полном женском теле.

Для тех регионов, где зимний период преобладают весьма холодные температуры, данная шуба будет хорошим вариантом. Работа с бобровым мехом не может быть простой. Громаднейшей ценой владеет щипанный мех бобра. Такие шубы по праву относятся к разряду эксклюзивных. Техника, при которой получается щипанный мех, очень трудоемкая. Это и повышает существенно ценовой диапазон на такие шубы. Но шуба из выщипанного меха будет владеть еще большей легкостью.

При пошиве шубы используются лишь цельные шкурки бобровых детенышей. Наряду с этим для каждого из отдельных изделий будет как следует подбираться расцветка меха. Иногда на осуществление таковой задачи уходит фактически весь год.

Сегодня ассортимент шуб из бобра достаточно широк. Исходя из этого выбрать для себя наиболее подходящий вариант шубки не тяжело. Ориентируясь на вкусовые предпочтения относительно фасона, любой женщине удастся выбрать необходимый вариант. Но наряду с этим уровень качества изделия необходимо уметь верно оценить.

Придя в салон меха и кожи либо магазин, вы сразу глазами сможете выделить бобровую шубу. Такие изделия очень отличаются от остальных моделей.

Наряду с этим бобровые шубы смотрятся по истине достойно, шикарно и дорого. Выбрать высококачественную шубку из бобра вам окажут помощь такие советы. Приобретение лучше выполнять в меховом салоне или в таком из магазинов, который работает минимум пять лет. Для данных организаций крайне важна их репутация. Это указывает, что и о качестве продукции магазин будет заботиться. Помимо этого, в таких магазинах вы имеете возможность расчитывать на выдачу гарантийного талона, срок действия которого будет продолжаться не меньше года.

На глаз уровень качества меха определяют по следующим параметрам. Сам мех должен владеть насыщенным либо кроме того сочным цветом. Для качественного меха, в большинстве случаев, характерен и отчетливый живой блеск. Мех не должен скатываться. А нижняя часть ворса должна быть густой и максимально ровной. С обратной стороны шкурки обязана наблюдаться светлая, мягкая и без всяких оттенков ткань выделки.

Осматривая бобровую шубу, в обязательном порядке проведите руками против ее ворса. Качественным мех будет только при том из условий, если шерстинки по окончании таковой проверки не поломаются и не посыплются. Настоящий мех бобра ни при каких обстоятельствах не слипается. Сожмите часть шубы в кулаке. Затем мех должен сам возвратиться в свое исходное состояние. Изделие по окончании визуального осмотра немного встряхните. Качественная шуба не будет наряду с этим издавать характерного треска либо звуков, напоминающих хлопки.

Если продавец отошел, тогда захватите пучок меха и с резкостью попытайтесь его выдернуть. Качественный мех пройдет данное опробование достойно, оставшись на изделии, а не в ваших руках.

Мех шубы не должен иметь залысины. Они совсем недопустимы кроме того на не через чур заметных участках. Ворс должен в обязательном порядке идти в одном направлении. Не считая качественных черт меха стоит проверить и уровень качества пошива шубы. Приподнимите прокладку. У качественных шуб она ни при каких обстоятельствах не пришивается снизу. Осмотрите «внутренность» шубы на предмет вероятных недостатков.

Хорошенько прощупайте все швы. Шов у бобровой шубы обязательно должен быть выпуклым и круглым. Если шуба изготавливалась на клееной основе, тогда швы должны отсутствовать.

На прочность в обязательном порядке стоит проверить и вешалку. На последней стадии осмотра внимание стоит выделить маркировке. Маркировку, оформленную подобающим образом, имеют только изделия, произведенные известными фабриками меха. В большинстве случаев, маркировка содержит особые опознавательные символы.

На спинке подкладки бобровой шубы обязана иметься бирка. Стоит кроме этого еще в салоне ознакомиться с инструкцией по уходу за бобровой шубой. Если она не прилагается к изделию, то это сигнал к тому, что изделие не было сертифицировано. Вероятнее перед вами не через чур дорогая подделка под настоящий дорогой мех.

Приобретя бобровую шубу, в обязательном порядке в шкафу вешайте ее на особые плечики того размера, который соответствует изделию. Шубу нельзя хранить вблизи отопительных устройств.

Применяя данные советы, вы в обязательном порядке сможете выбрать качественную бобровую шубу и не пожалеете о своей покупке.

Шуба из меха бобра Ариадна

Смотрите также

Ботинки Dr. Martens: стиль и комфорт для каждого дня

Ботинки Dr. Martens — это икона стиля и качества. Известные своим стильным дизайном и высоким …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *