Четверг , 28 марта 2024

Как избавиться от злобы и ненависти

Учитывая свирепый ритм нашей сегодняшней жизни и кучу неприятностей и трудностей, каждый день сваливающихся на наши плечи как дома, так и на работе, просто не вероятно не поддаться чувствам и неизменно держать себя в руках.

Как раз из-за мелких неурядиц, накапливающихся в нашем сознании, начинается депрессия, появляется чувство озлобленности и ненависти ко всем окружающим вас людям. Это воздействует не только на ваши отношения в коллективе и семье, но и на общее состояние организма, поскольку накопленная внутри злость не даёт вам спокойствия и отражается на работе нервной системы и внутренних органов.

От этого неприятного эмоции нужно периодически избавляться, очищая своё сознание и приводя в равновесие душевное состояние. Но сливать свою злобу на окружающих — это не наилучший метод, не смотря на то, что и достаточно действенный. Помните о том, что обиженный вами в порыве злобы человек может оказаться достаточно ранимым и не простить вам для того чтобы поведения. Беспричинная агрессия способна испортить отношения с коллегами, помешать работе и уничтожить семейную идиллию.

Если же вы ощущаете, что ненависть начинает вас переполнять, то вам нужно безотлагательно разрядиться без ущерба для окружающих. Вот пара способов быстрой и действенной разрядки, которая окажет помощь вам снять напряжение и возвратиться в привычную колею с новыми силами и в хорошем настроении, позабыв обо всех трудностях и проблемах.

Одним из самых распространённых и действенных методов считается физическая нагрузка. Совершите долгую пробежку, нужно дабы по окончании неё у вас просто не осталось сил и вы были не способны на агрессию. В то время, когда ваш организм вымотается, он начнёт восстанавливаться и набираться сил, и самое основное дабы сейчас вами руководили лишь положительные чувства. Если у вас есть возможность, то посетите спортзал и побоксируйте с грушей. Представляйте себе, что с каждым ударом выходит ваша злость, и в то время, когда вы утомитесь, она всецело вас покинет. Если поблизости не нашлось боксёрской груши, то в полной мере подойдёт и обычная подушка. Бейте её изо всех сил, вкладывая в любой удар свои отрицательные эмоции. И чем посильнее он будет, тем больше злости из вас выйдет сейчас.

Самым действенным, но не всегда приемлемым методом считается громкий крик. Дабы не потревожить и не напугать таким выбросом чувств окружающих вас людей, для данной цели оптимальнее выбраться куда-нибудь в пустынное место. Отлично подойдёт лес, горы либо любое другое место с минимальным числом слушателей. Выбравшись на открытое пространство кричите изо всех сил. Делайте это , пока злость и ненависть вас полностью не покинут. Имеете возможность просто кричать, имеете возможность кричать о своих неприятность, изливая душу окружающим вас деревьям и камням, основное дабы груз неприятностей из вас вышел, не оставив в душе и следа. Быть может, сначала вам будет немного неудобно высказывать так свои эмоции, но в то время, когда вы войдёте во вкус, то почувствуете на какое количество легче вам станет по окончании того, как вы выговорились.

Если возможности выразить свои эмоции словесно у вас всё-таки нет, имеете возможность поделиться ими с листком бумаги. Напишите письмо, адресованное несуществующему человеку, излагая в нём суть неприятности во всех деталях и подробностях. Не стесняйтесь в выражениях, пишите всё, что накипело, жалуйтесь, ругайтесь, осуждайте, но основное не сдерживайте своих чувств. По окончании того, как писать будет больше не о чем и вы поймёте, что высказали всё, что вас тревожило и угнетало, скомкайте написанное вами письмо и выкиньте, выбрасывая вместе с ним излитые на бумаге неприятности. При желании возможно сжечь письмо, символично сжигая целый оставшийся в нём негатив, дабы он больше ни при каких обстоятельствах не имел возможности к вам возвратиться.

Часто контрастный душ оказывает помощь не только взбодриться и прийти в себя, но и избавиться от накопившихся за сутки отрицательных чувств. По окончании тяжёлого дня примите душ и представьте себе как вместе с водой, стекающей по вашему телу, уходят все неприятности и заботы, тревожившие и обременяющие вас. При верном настрое вы сможете убедиться в том, что вода способна очищать не только тело, но и душу. Более действенным методом считается обливание холодной водой, но он подходит далеко не всем. Если у вас неприятности со здоровьем либо не сильный иммунитет, то вам лучше воздержаться от аналогичных процедур и выбрать для себя какой-либо другой метод избавиться от негативных чувств.

В то время, когда вас переполняют чувстве, но вы не имеете возможность высказать свои эмоции человеку, пробудившему в вас злость, сделайте это мысленно, применяя своё воображение. Просто подойдите к зеркалу и представьте, что вместо своего отражения вы видите в нём своего обидчика. Выскажите ему всё своё недовольство, не сдерживая чувств и не стараясь подобрать корректные фразы. Собеседник не составит большого труда молчать и слушать ваши претензии, а вот как они будут выражены зависит лишь от вас. По окончании того, как вы сполна выговоритесь и решите, что с него хватит, вам обязательно станет легче. Не забудьте затем простить вашего немногословного оппонента и вежливо с ним распрощаться. Сейчас, в то время, когда вы в очередной раз встретитесь с ним в реальности, вы уже не станете так враждебно настроены, поскольку отрицательные эмоции и ненависть к нему вас больше не переполняют.

В том случае, если ссоры с живым человеком избежать не удалось, а ругаться с ним вам очень невыгодно и нежелательно, рекомендуем сделать следующее. При очередном нахлынувшем всплеске чувств задержите дыхание, набрав наряду с этим полную грудь воздуха, и, посчитав до десяти, медлительно выдохните. Вам немного полегчает и вы уже не станете так остро реагировать на вашего оппонента. Говорите с ним нормально и это, точно, ещё больше его разозлит и вынудит свирепствовать, а вы останетесь в выгодном положении, не потеряв наряду с этим свою репутацию.

Как бы не сложились обстоятельства, ни за что не держите в себе отрицательные эмоции. При любой появившейся возможности выплёскивайте их наружу, применяя вышеперечисленные методы либо какой-либо свой метод. Будьте неизменно позитивными и весёлыми, и пускай никакие невзгоды не смогут испортить вам настроение.

Избавление от обиды и ненависти

Смотрите также

Созависимость родителей и взрослых детей

Созависимость родителей и взрослых детей: чем она опасна?

Созависимые отношения — это плохо. Неважно, с кем они строятся: с партнером, с друзьями, с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *