Четверг , 25 апреля 2024

Особенности монтажа вагонки при помощи кляймеров

Особенности монтажа вагонки при помощи кляймеров

Вагонка является одним из самых распространенных отделочных материалов. Она имеет множество достоинств: экологичность, привлекательный внешний вид, долговечность. При желании купить вагонку https://banium.ru/k/kupit-vagonku-v-moskve можно, обратившись в специализированную фирму. Для монтажа материала нередко используются кляймеры. Каковы же особенности работы с ними?

Преимущества кляймеров и их использование

Кляймеры представляют собой специальные крепежные элементы, которые имеют язычок и технологические отверстия под саморезы. С помощью первого они фиксируются на вагонке. Главное преимущество кляймеров — скрытый монтаж. В отличие от гвоздей, саморезов и прочего крепежа, они незаметны после установки. Это особенно важно при выполнении отделки внутри помещения.

На рынке представлено множество разновидностей кляймеров для вагонки. Основное отличие между ними — высота язычка. Выбор крепежного элемента зависит от того, какой материал будет использоваться. Для евровагонки подойдут модели с высотой язычка 4 мм, а для блок-хауса — 6 мм.

Фиксация материала при помощи кляймера достаточно проста. Сначала нужно установить его язычок на шипе панели вагонки. После этого ее прикладывают к обрешетке. Кляймер фиксируется на каркасе при помощи саморезов, которые вкручивают в его отверстия. Язычок у этих крепежных элементов очень тонкий, поэтому паз следующей панели легко вставить в шип предыдущей. При этом необходимо следить за тем, чтобы между ними не оставалось зазоров, иначе отделка будет выглядеть неэстетично. Аналогичным образом устанавливают остальные панели.

Смотрите также

Виниловый пол — идеальное решение для вашего интерьера

В современном мире важно создать уютную и комфортную обстановку в своем доме. И одним из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *