Пятница , 29 марта 2024

ТОП-6 деталей, на которые нужно обратить внимание, покупая квартиру

О том, как выбрать лучшую квартиру на рынке недвижимости и заключить безопасную и выгодную сделку купли-продажи, сказано немало. Однако, в связи с тем, что на многое в этой сфере можно взглянуть под разными углами, информация никогда не бывает лишней.

И вот какие моменты нередко упускают из внимания, хотя они действительно важны:

  1. Onrealt.ruЭкологическая обстановка. Наличие неподалеку фабрики, свалки и просто трассы с оживленным движением способно значительно ухудшить и без того далеко не идеальную городскую атмосферу. А вот парки, зеленые насаждения, водоемы — даже если покупатель не любитель отдыхать в таких местах, все это положительно сказывается на составе местного воздуха.
  2. Репутация управляющей компании. От этого зависят озелененность придомовой территории, нередко — ее безопасность, порядок в подъезде. И ориентироваться нужно не только на рекламные объявления самой УК, но и на то, как о ней отзываются в социальных сетях и блогах.
  3. Звукоизоляция. Это сложно определить сразу, но можно получить представление, если поискать информацию об особенностях строительства конкретного дома (использовании материалов), а также опять же — обратиться к отзывам людей.
  4. Расположение окон относительно движения солнца. Прекрасно, если в положенные часы жилье может заливать свет встающего или заходящего светила. Достаточное естественное освещение, по мнению специалистов, положительно влияет на нервную систему человека и даже его иммунитет. Так что желательно, чтобы лучи солнца не «блокировались» неудачно расположенными рядом строениями.
  5. Перспективы развития района, где находится квартира. Возможно, упомянутый выше живописный район вскоре планируют застроить высотками. Или перемены будут только хорошими — планируют построить новые аптеки, спортивную площадку.

А еще подбирая жилье, некоторым хочется интересную планировку. На сайте онриэлт точка ру нет недостатка в таких предложениях. Но очень важно убедиться, что все изменения в объект внесены на законных основаниях. Дело в том, что неправильная перепланировка не только может представлять опасность из-за нарушения баланса стен. Но и при выявлении нарушения понадобится все возвращать, как было, причем — за свой счет.

Последний из пунктов о развитии можно отнести к тому, что покупая жилье, полезно иметь представление о том, что будут с его стоимостью в ближайшие годы. Например, снизится ли она за счет строительства рядом нового комфортабельного жилого комплекса или взлетит — благодаря открытию через несколько лет новой станции метро.

Смотрите также

Как идет процесс разделения имущества при разводе

Бракоразводный процесс в большинстве случаев подразумевает судебное разбирательство по поводу раздела имущества. Адвокаты, занимающиеся имущественными …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *