Вторник , 19 марта 2024

Скраб для тела из кофе

Топ-5 лучших скрабов для тела в домашних условиях

Любой женщине необходимо выглядеть молодо и красиво. Поэтому частенько женский пол прибегает к косметическим продуктам. Однако если у вас есть недоверие к средствам из баночек, то можно сделать все в домашних условиях. В данной статье рассмотрены простые рецепты скрабов.

Уникальность воздействия скраба состоит в том, что при помощи его мельчайших частичек происходит отшелушивание кожи. После чего кожа становится гладкой и мягкой. Следует знать, что нельзя производить чистку лица каждый день! Делать данную процедуру стоит делать один раз в неделю.

1) «Кокосовый рай»

Все что необходимо для приготовления данного скраба, это: натуральный йогурт, стружка из кокоса, коричневый сахар. Все перемешиваем в глубокой посуде, после чего оставляем на пару минут. Далее наносим на тело и массажными движениями растираем. Смываем все теплой водой.

2) Кофейный скраб

Большинство девушек предпочитает именно этот скраб, так как, помимо приятного запаха, мельчайшие частички кофе отлично скрабируют кожу.

Понадобятся гуща кофе, мед. Можно добавить несколько капель любого эфирного масла (например, апельсинового). Смешиваем и наносим на кожу. Также данный вариант скраба отлично подойдет под обертывание. При желании более развернутой информации достаточно перейти по ссылке https://upstylebeauty.com/skrab-dla-tela-iz-kofe/ и ознакомится со всеми ньюансами изготовления и нанесения скраба для тела из кофе.

3) Скраб из фруктов

Данный скраб никого не сможет оставить равнодушным. Для тех, у кого наблюдается аллергия на цитрусовые фрукты, этот скраб лучше не использовать. Сложность его состоит в том, что заранее необходимо подсушить цедру апельсина (можно использовать как аналог лимон). Далее понадобятся банан и натуральный йогурт. В отдельную емкость раздавливаем банан, добавляем туда йогурт и цедру, все тщательно перемешиваем. Наносим на кожу и тщательно втираем. Смываем все теплой водой.

4) Скраб из овсянки

Отлично подойдет для распаренной кожи (например, после бани или сауны). Понадобятся овсяные хлопья, мед, сливки. Нужно размельчить хлопья (с этим отлично справится блендер). В муку из хлопьев добавляем сливки и мед и перемешиваем. И сразу же используем данный скраб, поскольку хлопья могут разбухнуть и никакого эффекта не получится. Остатки полученной массы хранить запрещается.

5) Сахарный скраб

Ингредиенты: сахар, гель для душа, любое увлажняющее масло (например, кокосовое). Смешиваем все, чтобы консистенция напоминала пасту. После чего можно наносить на тело, обязательно смыть теплой водой.

Смотрите также

Студия «Линия Красоты»

Студия «Линия Красоты» приглашает всех желающих на курсы

Студия «Линия красоты» организует

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *