Пятница , 29 марта 2024

Как сделать прическу на волосы средней длины

Прическа в греческом стиле. Такие прически придают женщине особенное очарование, поскольку они строгие, и, одновременно с этим, весьма женственные.

Богини Олимпа неизменно вызывали восторг своей красотой, одновременно с этим они были сильными, властными и нежно любящими одновременно. А какая женщина не желает быть похожим богиню?

Прически в греческом стиле часто выбирают невесты, их возможно украсить цветами, ободком, повязками, к тому же их весьма легко сделать. Такие прически подходят к любому торжественному случаю.

Итак, как же сделать греческую прическу?

Для начала подготовьте нужные аксессуары: повязку либо две широких ленты, скрученные жгутом. Это основа для укладки.

Сейчас приступим к прическе. Голову нужно предварительно вымыть, высушить, и завить кончики волос при помощи плойки либо бигуди. Получившиеся завитушки зафиксируйте лаком.

Сейчас наденьте на голову приготовленную повязку, откинув волосы назад. Поочередно отделяя пряди, накручиваем их вокруг повязки, оставляя свободными кончики волос. В завершение соберите концы прядей в один пучок и при помощи шпилек закрепите их, маскируя узел повязки. Сбрызните получившееся творение лаком. Прическу возможно дополнительно украсить искусственными цветами, уникальной заколкой и т. П.

Эту прическу возможно упростить, одев на распущенные, легко завитые волосы приготовленную повязку либо обруч, оставив свободными локоны.

Ретро прически

Если прически в греческом стиле, в большинстве случаев, используются в торжественных случаях, то прически в стиле ретро подойдут к любому наряду как в торжественной обстановке, так и в повседневной жизни.

Итак, давайте попытаемся сделать такую прическу. Это займет у вас всего лишь 10–15 мин..

Вымытые и высушенные волосы следует начесать по все длине, кроме челку. После этого поднимаем волосы вверх, и делаем на макушке хвост при помощи резинок. Взявшись за кончики волос, накручиваем их вовнутрь, формируя валик. Закрепляем его на макушке при помощи шпилек и невидимок. Всю прическу сбрызгиваем лаком. Вот и все.

В торжественных случаях возможно украсить прическу спереди маленькой тиарой либо цветами. Если у вас имеется челка, то следует ее самую малость подвить, дабы получился соблазнительный завиток.

На основе волос средней длины возможно кроме этого сделать прическу в стиле Брижит Бордо.

Для этого, опять-таки, начесываем волосы на макушке. Потом, необходимо осуществить хвостик как возможно ближе к шее, но так, дабы волосы на макушке образовали подобие сферы. Для фиксации волос применяйте лак. Оставшийся хвостик накрутите вокруг резинки, дабы скрыть ее, и закрепите невидимками.

По большому счету, как вы, возможно, поняли, все прически в стиле ретро делаются с применением начеса.

Другие прически на волосы средней длины

Пучок, казалось бы, всем известная прическа, но давайте сделаем ее более увлекательной, в частности используем за основу вывернутый хвост. Для ее изготовления сделаем маленькой низкий хвостик, сверху над резинкой пальцами сделаем отверстие, куда снизу пропустим хвост. Должно получиться подобие валика над хвостом. После этого бережно скрутите оставшиеся волосы и заправьте их за резинку, так дабы волосы нигде не торчали, и у вас получился ровный пучок. Итог закрепите лаком.

Пучок на основе «бублика». Сделаем большой хвост и наденем на него особый «бублик» для причесок. Сейчас, начиная с концов, постепенно накручиваем волосы на «бублик», пока не дойдем до основания хвоста. Закрепляем пучок шпильками, сверху сбрызгиваем лаком для волос.

Пучок с применением широкой резинки либо «бублика»

В этом случае резинку либо «бублик» располагаем внизу хвоста. Волосы равномерно распределяем так, дабы не было видно бублика. Поверх волос надеваем узенькую резинку, а из оставшихся свободных кончиков заплетаем косичку, располагая ее кругом получившегося пучка.

Ракушка

Начесываем волосы на макушке и слева от пробора. Все волосы, находящиеся справа, перекидываем на левую сторону, легко начесав, для придания маленького объема. Концы собранных волос скрепите резинкой. Китайскими палочками для волос зажмите хвост в районе резинки, другими словами снизу. Палочки располагайте вертикально. Сейчас начинайте бережно накручивать хвост на палочки, формируя раковину. Закрепите прическу шпильками и невидимками и вытащите палочки. Естественно, сверху легко закрепите получившуюся прическу лаком. Вот и все, ракушка готова.

Мы вам рассказали про наиболее доступные виды причесок на средние волосы, но так как их огромное количество. Не опасайтесь экспериментировать, как подлинная женщина!

Прическа для тонких волос средней длины

Прическа-трансформер для волос средней длины

Смотрите также

Ботинки Dr. Martens: стиль и комфорт для каждого дня

Ботинки Dr. Martens — это икона стиля и качества. Известные своим стильным дизайном и высоким …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *