Вторник , 16 апреля 2024

Полноценный отдых в Черногории

Некоторые интересные места на земле настолько оставляют мощное впечатление в сердцах туристов, что манят потом обратно снова и снова. Необыкновенная природа, где местами даже не ступала нога белого человека, кристально чистые моря и озера, мощные скалистые горы, таинственные и величественные. Это все — множество уголков планеты, которые потрясают, волнуют и притягивают. Города в этих местах таят многовековую историю, а люди этих городов славятся своим обычным радушием и гордостью за свои собственные земли. Они всегда очень тепло встретят гостей и с большим душевным удовольствием поведают истории своих собственных родных краев.

Полноценный отдых в Черногории избирают туристы, которые желают не только ознакомиться с культурой страны и посмотреть на исторические интересные места, но и насладиться великолепной природой. Прибретая туры в Черногорию, в летний период туристы покупают путевки в Подгорицу, Бечичи, Будву, Херцег-Нови, Ульцинь, Тиват. Пляжи на этих и других курортах Черногории песчано-галечные, а зимой отправляются покататься на лыжах в Черногории сможете в Колашине и Жабляке.

Черногория — держава парков и заповедников, рек и озер, лесов и каньонов с многотысячными видами травянистой растительности. Она по праву именуется европейским национальным парком. Черногория окружена морем, вокруг которого белой каймой всегда простираются каменные перевалы, и залита знойным летним солнцем. Именно Черногория может стать тем идеальным местом на Земле, куда можно нырнуть в чистоту природы, захотев отдохнуть от благ и суеты человеческой цивилизации, работы и бесконечных бытовых проблем. Успокаивающий шум прибоя и ароматы растений надолго восстановят силы и зарядят энергией до следующего отдыха.

Черногория имеет полный набор для настоящего полноценного отдыха — климат, воду и пляжи. Тут можно пойти в увлекательное морское путешествие на яхте, порыбачить либо пуститься в свободное плаванье с аквалангом. Тут можно пойти в интереснейшую экскурсию на плоту вниз по реке по древним живописным, возвышенным местам, богатым историей. В Черногории множество монастырей, и других старинных средневековых памятников. Тут также находится единственный в мире монастырь – Острог, к которому съезжаются люди другого вероисповедания. Особенной гордостью Черногории является Икона Филермской божией матери.

Смотрите также

Путешествие в Праге: лучшие места, советы и рекомендации

Сердце Европы, город сказочных легенд и величественной архитектуры, место, где воплощается в жизнь дух Средневековья …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *