Пятница , 19 апреля 2024

Стоунхендж

Неповторимая достопримечательность Англии, Европы и всей земли – Стоунхендж – представляет собой огромные каменные скульптуры, расположенные посередине равнины Солсбери в английском графстве Уилтшир, что неподалеку от Лондона.

Стоунхендж

Стоунхендж – достопримечательность с многовековой историей

Ученые предполагают, что дата основания данной таинственной находки приблизительно 3000 год до н.э. Но согласно данным проведенных анализов камней вся постройка была создана в три этапа, самый последний этап был приблизительно в 1500 году до н.э. Наименование Стоунхендж в дословном переводе свидетельствует «каменное ограждение». Данный объект находится под охраной всемирного фонда ЮНЕСКО. Стоунхендж представляет собой 3 вида огромных каменных блоков по 5 тысячь киллограм, 25 тысячь киллограм и более 50 тысячь киллограм. Исследователи узнали, что эти камни были изготовлены за 300 километров в графстве Уэльс и каким-то образом транспортированы до места существования.

Стоунхендж

Стоунхендж – тайная тысячелетий…

Эта таинственная постройка напоминает пара арок: на вертикальные столбы наложены большие монолиты и скрепленные между собой системой пазов и зарубок. Столь неповторимая конструкция выдержала важные опробования временем, погодой и природными явлениями. Правильной информации о том, кто смог выполнить немыслимую работу по постройке для того чтобы сооружения не существует. Ученые предлагают разные варианты: атланты, инопланетяне, друиды а также волшебник Мэрлин… О предопределении этого необыкновенного сооружения существует множество выдвинутых догадок: астрономическая обсерватория, место совершения ритуальных обрядов, поликлиника, святилище старого божества, место захоронения людей и т.д.

Стоунхендж

Каменные элементы Стоунхенджа имеют размещение, ориентированное на фазы солнца и луны. Быть может, ритуальные действа совершались тут в определенные фазы. Около постройки было найдено множество захоронений тел людей и останков животных. На территории Стоунхенджа допустимо почувствовать паранормальные явления. Стрелка компаса, независимо от его расположения, постоянно будет показывать на юг, возможно услышать непонятные щелкающие звуки и жужжание. По большей части это разъясняется сильным магнитным полем, действующим на всей территории таинственного громадного сооружения.

Стоунхендж

Каждый год 21 июня к руинам Стоунхенджа приезжает огромное количество языческих паломников со всех стран для празднования великого Дня Солнцестояния. Они водят хороводы, поют песни и танцуют. До сих пор, потому, что ни на одном из камней нет каких-либо надписей либо картинок, ученым сложно выяснить подлинное назначение данной громадной постройки…

Стоунхендж

СТОУНХЕНДЖ. Неразгаданный монумент старой цивилизации

Смотрите также

Путешествие Амстердам: все, что нужно знать перед поездкой

В одном из самых красивых уголков Европы расположен город, который словно оживает перед глазами, когда …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *