Четверг , 18 апреля 2024

Косметологические процедуры

Косметологические процедуры в домашних условиях

Косметология уже давно стала лучшей подругой женщин в их стремлении быть красивыми. Тем не менее, не у всех есть возможность и время часто посещать салоны красоты. К тому же, зачастую именно те процедуры, которые так желанны, стоят баснословных денег. Не беда! Но чтобы стать мастером, советую пройти курсы в институте косметологии и эстетической медицины, более подробно о курсах можно узнать по ссылке https://www.cosmeticru.com/. Далее постараемся подобрать домашние процедуры по уходу за собой, которые не будут уступать профессиональным косметологическим.

Советы по уходу за кожей лица

Во-первых, нужно сказать про чистку лица. Эта процедура сейчас очень популярна в косметологических салонах, но ее можно провести и в домашних условиях, возможно, даже с большей пользой, но с меньшими затратами. Для начала, необходимо распарить кожу, чтобы раскрылись поры, и для этого можно использовать различные отвары из ромашки или липы. После этого нужно нанести на кожу скраб, желательно на натуральной основе, к примеру, из косточек абрикоса или персика, или же обратиться к кофе. Легкими движениями в течение 2-3 минут нужно помассировать кожу, а затем смыть теплой водой.

Еще один действенный способ очистить поры лица – это пилинг. Поскольку пилинг гораздо глубже очищает кожу, нежели обычная чистка, его не стоит применять слишком часто – в идеале, два раза в неделю. Перед тем, как начать, нужно опять же хорошенько распарить кожу. Один из самых простых и известных способов – пилинг на сахарной основе. Нужно хорошо намылить руки и получившуюся пену аккуратно нанести на лицо, избегая попадания в глаза. После этого насыпать одну-две ложки сахара на ладони и мягко помассировать кожу сахарными кристалликами. После процедуры следует умыться теплой водой.

Тот же самый принцип у пилинга с содой, но плюс к очищению лица – устранение жирного блеска, который так сильно раздражает. Но здесь главное – не переборщить с содой, иначе можно слишком сильно иссушить кожу и она начнет шелушиться. Достаточно будет одной чайной ложки.

Ухаживать в домашних условиях можно не только за кожей лица, но и за телом в целом. Многие женщины страдают от целлюлита, не имея возможности регулярно заниматься спортом или ходить в зал, но и для них есть отличное решение проблемы! Антицеллюлитные обертывания можно делать не только в салонах, но и дома, и результат будет не хуже. Такие обертывания выводят из организма лишнюю воду, а вместе с ней шлаки и токсины, но, помимо этого, они подтягивают кожу, делают ее гладкой и мягкой. Результат можно увидеть уже через несколько процедур, здесь главное – регулярность и систематическое применение. Специальный порошок для обертывания можно приобрести в косметологических магазинах или же в аптеках. Этот порошок нужно разводить в горячей воде до тех пор, пока он не превратится в однородную массу. Полученную массу следует нанести на проблемные места тонким слоем, а затем завернуться в пленку, можно даже в простую пищевую. Для лучшего результата можно завернуться в теплое одеяло или плед, подождать полчаса, а затем смыть водой.

Несмотря на свою простоту, эти процедуры очень действенные, а главное – доступные для всех. Самое важное – поставить себе цель – красивое и здоровое тело, и прилагать все усилия, чтобы этой цели достичь.

 

Смотрите также

Реабилитационный центр для избавления от наркотиков и помощи восстановлению здоровья

Реабилитационный центр для наркоманов — это специализированное учреждение, которое предлагает профессиональную помощь зависимым от наркотиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *