Четверг , 18 апреля 2024

Горнолыжный курорт Красная Поляна

Горнолыжный курорт Красная Поляна

Почти все наши современники с душевной теплотой упоминают курортную столицу России город Сочи, который вот уже на протяжении нескольких десятилетий является отличным местом отдыха для многих россиян. Теперь в Сочи мечтают побывать многие наши соотечественники не только в летний сезон, но и зимой. Если ваш выбор для отдыха упадет на Сочи, то Красная поляна, это то что нужно, особенно, когда отпуск выпал на зимний период. Сказочный курорт Красная Поляна — это всегда веселье, экстрим, отдых, спорт, снег и еще много чего интересного. Почекотать себе нервы спуском на сноуборде, испытать максимум адреналина зачем едут туда туристы со всего мира. Заказать жилье можно воспользовавшись сервисом, сервис имеет возможность представить различные типы жилья с удобным планированием заказа.

Исторические моменты

Два соединившихся поселка Красная Поляна и Эсто-Садок с горнолыжными комплексами создали великолепный курорт Красная Поляна. Горнолыжные спуски находятся неподалёку от посёлков, в горах. Около 12 км земли вмещают и поселения и спуски для горнолыжного спорта. Как гласит легенда, наименование местности пришло от греческих поселенцев изумлённых красотой поляны в осенний период, усыпанную красными листьями растений. А поселок Эсто-Садок образовался в результате переселения эстонцев неподалёку от посёлка Красная Поляна.

Последний расположен в окрестностях реки Мзымта, в 40 км от Черноморского побережья, в Адлерском районе г. Сочи. Место очень живописное среди массивных гор, ведь неподалёку к северу расположен водораздел Главного Кавказского хребта. Посёлок находится на площадке треугольной формы имеющей небольшой уклон к горе Ачишхо.

До курорта можно добраться из Адлера на автобусе, а из Сочи на электропоезде. Так же здесь находится вертодром, то есть можно добраться вертолётом. Ослепительное солнце и голубое небо. Это будет, пожалуй, самый захватывающий полет над прекрасными горными вершинами. Вы увидите горнолыжный курорт глазами горного орла, парящего высоко в небе возле шапки облаков.

Ну а из достопримечательностей здесь можно посетить Храм святого Харлампия, Царский домик или Дачу Наумова, принадлежавший юристу Наумову. Так же невозможно пройти мимо часовни мученицы Зинаиды Тарсийской, и обязательно следует посмотреть на Краснополянские дольмены Архитектурные ансамбли «Горки Город» и «Роза-Хутор» ярко воссоздали современное лицо Красной Поляны. Средневековые развалины крепости Ачипсе являются крупнейшими в окрестностях Сочи. А если взобраться на вершину горы, то вы увидите вдалеке величественную панораму седого великана Эльбруса.

 

Смотрите также

Гастрономическое путешествие в Сербию с «Serbish»

Если вы любите совершать гастрономические мини-путешествия по Санкт-Петербургу, то добро пожаловать в новое гостеприимное место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *