Четверг , 28 марта 2024

Великая Китайская Стена

Великая Китайская Стенки находится в Китае и есть самым большим оборонительным сооружением в истории .

Её протяженность согласно информации из официальных источников образовывает 8851 километр. Сооружения в некоторых местах находятся параллельно друг другу, вследствие этого полная протяженность стенки превышает цифры из официальных источников. Великая Китайская Стенки есть одним из самых посещаемых мест в мире. Каждый год сюда приезжают больше 30 миллионов туристов из различных государств.

Великая Китайская Стена

Мало из истории Великой Китайской Стенки

Великая Китайская Стенки была задумана как средство обороны от набегов агрессивных кочевников императором Цин Шихуанди. Это было непростое время для Китая, в то время, когда нужно было обезопасисть свою провинцию и сохранять чистокровность нации. Более двух тысяч лет потребовалось для завершения строительства это немыслимого объекта. За всё время был использован труд более двух миллионов местных обитателей. По большей части это были низшие слои населения: крестьяне, арестанты, рабы. Но приняли участие и военные. Трудиться приходилось в весьма тяжёлых условиях, многие не выдерживали и погибали от тяжести труда и разных заболеваний.

Великая Китайская Стена

Великая Китайская Стенки – грандиозная достопримечательность Китая и всей Азии

Неудивительно, что огромное количество рабочих требовалось для немыслимых габаритов данной стенки. Высота достигает 9 метров, а ширина варьируется от 5 до 6 метров. Кстати, кое-какие фрагменты существующей Великой Китайской Стенки были выстроены ещё до ее основания. Это оборонительные башни, располагающиеся на равноудаленном расстоянии друг от друга на определенных участках.

Великая Китайская Стена

Для визита туристами открыто пара участков Великой Китайской Стенки:

  • Самый популярный участок Бадалин. Был выстроен в 14-15 столетиях императором Хунчжи.
  • Участок Мутяньюй, находящийся неподалеку от Бадалин. Неповторим тем, что на нем сходится три ветви стенки.
  • На участке Сыматай возможно замечать первозданную сохранившуюся архитектуру.

Очень примечательно, что один из концов Великой Китайской Стенки входит в море на берегу города Шанхай-Гуань. Кстати, для более легкого просмотра данной достопримечательности Китая на двух участках функционирует фуникулёр. Это облегчает осмотр, потому, что спуск по ступеням разной высоты весьма тяжёл.

Великая Китайская Стена

Многовековая длительность создания этого архитектурного творения обуславливает применение разных материалов и структур при постройке. Огромная территория строения и время, увы, стали причиной началу разрушения на некоторых участках Великой Китайской Стенки. Лишь в 1984 году официально начали программу по поддержанию и реставрации этого монумента культурного наследия страны, финансируемую из самых различных источников: госбюджет, народные деньги в виде пожертвований, иностранные инвестиции.

Великая Китайская Стена

Великая Китайская стенки. Развенчание мифов.

Смотрите также

Выбор детского лагеря: как сделать правильный выбор для здоровья и развития вашего ребенка

Лето — это время, когда дети готовы превратить каждый день в незабываемое приключение. Лагерь — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *