Пятница , 29 марта 2024

Гвинея

Гвинея богата соседями. Ее границы пролегают рядом со многими государствами в северной, северо-восточной, северо-западной, юго-западной, восточной и южной частях страны: Сенегал, Мали, Гвинея-Бисау, Сьера-Леоне, Кот де Ивуар, Либерия.

Атлантический океан омывает запад страны, протяженность береговой линии которой образовывает 320 км. В стране протекают реки маленькой величины, соединяющиеся с океаном. Все источники гвинейских рек находятся в горах. Географически Гвинея делится на четыре территории: низменность, горы, протянувшиеся с север на юг, северо-восток и джунгли.

Страна включает в себя семь регионов, каковые делятся на тридцать три района. Политика в стране нестабильна, не смотря на то, что Гвинея и считается президентской республикой с принятой Конституцией и Парламентом. Город Конакри есть столицей Гвинеи. Обитателей этого города насчитывается более 2,2 млн. человек. И как ни необычно, официально тут говорят на французском языке. В этом государстве проповедуют сходу пара религий: ислам, христианство и еще существует местное верование – анимизм.

Гвинея на карте

Гвинея

Отдых в Гвинее – путешествие в колоритную страну!

Республика Гвинея сама по себе мало известна в западной части Африки. Из-за некоторых политических распрей она долго была недосягаема для туристов. Но в настоящее время правительство Гвинеи делает всё вероятное для привлечения чужестранцев в свою страну. Это государство богато красивыми равнинами, широкими лугами, труднопроходимыми джунглями и прекрасными пляжами курортов.

Гвинея

Погодные и климатические условия Гвинеи

Преобладание в Гвинеи тропически муссонного климата разрешает температуре воздуха держаться тут на достаточно большом уровне круглый год. С октября по март отмечается сухой сезон, в то время, когда фактически нет дождей, а с апреля по сентябрь выпадает определенное количество осадков.

Гвинея

Культура Гвинеи

В случае, если освещать классические вкусы гвинейской кухни, то она по большей части сформирована под действием кулинарных традиций французских и ливанских народов. Местные продукты питания ничем не отличаются от продуктов других государств, и значительно чаще блюда приготавливают из риса, кукурузы, мяса, рыбы, фруктов и без того потом. Страна богата культурными достояниями, может похвалиться известной во всем мире Гвинейской музыкой и танцами. Это государство считается мусульманским, исходя из этого тут распространены религиозные праздничные дни.

Гвинея

Достопримечательности Гвинеи

Исторических ценностей данной стране не занимать. Обширно известны всем Ботанический сад, Собор, Национальный музей, Народный дворец и другие достопримечательности. Любой турист может окунуться тут в атмосферу таинственности и интриги, посетив священные пещеры Какимбон. Гвинейские рестораны, кафе и рынки покинут незабываемые впечатления в душе каждого путешественника.

Гвинея

ПАПУА — НОВАЯ ГВИНЕЯ: Саго — всему голова! (2017) Д/Ф

Смотрите также

Выбор детского лагеря: как сделать правильный выбор для здоровья и развития вашего ребенка

Лето — это время, когда дети готовы превратить каждый день в незабываемое приключение. Лагерь — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *