Четверг , 28 марта 2024

Франция

Франция – одна из прекраснейших государств на всей Земле. Ежегодно эту страну посещают около восьмидесяти миллионов туристов, которых интересуют не только пляжные курорты, но и прекрасные достопримечательности и традиции данной старой державы.

Само государство находится в Западной Европе. Канал Ла-Манш отделяет Францию от Англии. Кроме этого ее соседями являются Испания, Андора, Швейцария, Италия, Германия и Бельгия. Западное побережье омывает Атлантический океан, а юг Средиземное море.

Франция богата заморскими территориями, в нее входят острова Гваделупы, Майонтты, Мартиники, Реньоны и другие. Площадь страны образовывает 547030 квадратных километров, это если не учитывать заморские территории, благодаря которым ее километраж намного больше. Местный ландшафт страны разносторонний, начиная от равнин и заканчивая горными массивами. Во Франции протекает мало громадных рек (Сена, Лаура, Гаррона, Рона) и много мелких речушек. Озер очень мало, но они отличаются большой красотой.

Карта Франции

Франция

Отдых во Франции — незабываемая поездка!

Столицей Франции принято считать Париж. Это город с мировым уровнем, он известен как мегаполис высокой моды и старой культуры. В соответствии с древним находкам, доказано существование на этом месте людей еще в III веке до нэ. Громадная добрая половина населения страны исповедует католичество. Местные католики считаются приверженцами Католической церкви. Приблизительно четыре процента мусульмане и всего лишь три – протестанты.

Франция

Франция — страна контрастов

Во Франции климат принято делить на три климатические территории: океанический на западе, средиземноморский на юге и на юго-востоке, и континентальный, преобладающий в центре страны и на востоке. Зима во Франции холодная лишь в горах, с нередкими осадками в виде снега. В самом Париже она мягкая с плюсовой температурой воздуха.

Исходя из исторических источников, люди заселившую территорию Франции, появились около десяти тысяч лет назад. Примерно в VI веке до нэ на побережье случилось образование колоний древних греков и финикийцев. И лишь позднее Францию населили племена кельтов.

Франция

Земли Франции в течении многих столетий много раз подвергались нападению чужеземцев. Наряду с этим армия Франции неоднократно совершала походы с целью захвата чужих территорий. В следствии постоянных войн страна расширяла свои владения. Прославленные имена, такие как Жанна дАрк и Наполеон Бонапарт, и многие короли и князья Франции связаны поэтому с данной великой страной.

Достопримечательности Франции

Потому, что история страны глубоко уходит в далёкое прошлое, французский народ имеет богатейшую культуру. Довольно много писателей, живописцев, ученых и философов вышли в свет поэтому из Франции. Множество связанных с местными традициями праздничных дней проводятся каждый год во Франции. Карнавал – одно из популярнейших празднований, которое проходит каждую весну.

Франция

Французы постоянно отличались искусством изготовление изысканных блюд. Французская кухня считается самой разнообразной и вкусной во всем мире. Кулинарные традиции Франции имеют место в каждом регионе страны. Туристы и путешественники, посетившие Францию, смогут часами говорить о местных достопримечательностях, каковые имеется фактически во всех городах данной удивительно прекрасной страны.

Франция

Пора в путешествие! Франция и её достопримечательности ожидают вас!!!

Франция

Франция. Интересные Факты о Франции.

Смотрите также

Выбор детского лагеря: как сделать правильный выбор для здоровья и развития вашего ребенка

Лето — это время, когда дети готовы превратить каждый день в незабываемое приключение. Лагерь — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *