Пятница , 29 марта 2024

Сейшельские Острова

Сейшелы включают в себя 115 островов, каковые разделяются на внутренние и внешние. Их площадь маленькая, всего 455 кв.км. Но кое-какие из островов совсем необитаемы, а лишь 30 из них населены обитателями, количество которых насчитывается примерно 92 тыс. человек. Согласно данным геологов острова, входящие в Сейшелы, подразделяются на гранитные и коралловые.

Сейшельские острова, относящиеся к гранитным, заселены людьми, каковые занимаются хозяйственной деятельностью, а коралловые острова являются возвышенность на дне океана, завершенную коралловой надстройкой. Город Виктория считается столицей Сейшел, которая находится на самом громадном острове Маэ, неспециализированной площадью 142 кв. км.

Сейшелы на карте

Сейшельские Острова

Сейшелы – жемчужина Индийского океана

Сейшельские острова считают необыкновенным эдемом, который находится в сердцевине Индийского океана. Это уголок красивой природы с экзотическими птицами и животными, белыми как снег пляжами и разбивающимися волнами чистейшей воды океана. Отдых на Сейшелах возможно растянуть на целый год, в силу того, что в этой стране фактически в любой момент солнечно и тепло.

Сейшельские Острова

История открытия архипелага

В шестанадцатом веке на протяжении повторного плавания известного португальского мореплавателя Васко да Шума и были открыты Сейшельские острова. Но, согласно данным некоторых ученых имеется свидетельство более ранних посещений этого острова арабскими мореплавателями. Губернатор французского острова Бертранд Франсуа Маэ де Лябурдонне в 1742 году направил экспедицию для изучения этого острова. Он нарек его своим именем, а позднее остров был переименован в Сейшелы. В 17-18 вв. Сейшельские острова являлись убежищем для морских пиратов.

Сейшельские Острова

Климат и погода на Сейшелах

Преобладание субэкваториального климата на Сейшельских островах разрешает сохранять тут совершенные погодные условия в течение всего года. Хоть и выделяют два сезона – мокрый жаркий и сухой холодный, но это нисколько не отражается на отдыхе туристов, каковые кроме того не подмечают тут смены времен года. В случае, если на Сейшельские острова и обрушиваются ливни, то они недолгие, и по окончании их окончания снова ярко светит солнце.

Сейшельские Острова

О населении и культуре народа Сейшельских островов

Основную часть населения составляют креолы. Это потомки колонизаторов, прибывших с Европы. Большая часть из них до сих пор сохранили африканские религии, действительно, смешанные с христианством, а большая часть населения проповедует католичество. Имеется кроме этого христианские течения, существует англиканская церковь, а вот мусульман совсем мало, всего 1,1% обитателей. Представители каждого народа внесли свои обычаи и культуру, исходя из этого тут запрещено ни чему удивляться. Христианство хорошо уживается с африканскими культовыми традициями.

Сейшельские Острова

Достопримечательности Сейшел

В столице Сейшельских островов, в городе Виктория, находится много достопримечательностей, каковые завлекают интерес туристов. Это статуя «Свободы», сад орхидей и ботанический сад Мон-Флери, храм индуских вер, башня с часами, снаружи схожа с английским Биг-Беном, и другое. Для любителей пляжного отдыха тут найдется множество развлечений и масса драйва. Сейшелы – это место для душевного умиротворения и размеренности. На этих божественных островах раскрываются прекраснейшие пейзажи, а свежий морской ветер, солнце и песок с прекрасным сервисом по праву притягивают сюда для полноценного отдыха бессчётных туристов.

Сейшельские Острова

Сейшелы. Орёл и Решка. Перезагрузка-3 (Russian, English subtitles)

Смотрите также

Выбор детского лагеря: как сделать правильный выбор для здоровья и развития вашего ребенка

Лето — это время, когда дети готовы превратить каждый день в незабываемое приключение. Лагерь — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *