Среда , 24 апреля 2024

Анализы на дому: особенности и преимущества

Современная услуга сдачи анализов на дому — предоставляется многими клиниками. Это отличная возможность сэкономить время и при этом получить точные результаты. Обработка которых производится квалифицированными специалистами в стерильных условиях.

Услуга доступна в любое удобное для пациента время, даже в праздничные дни. Для ее заказа необходимо оформить заявку на этом сайте и уточнить: какой именно анализ требуется провести, время и место для сдачи биоматериала.

Забор анализов на дому: их виды

Для сбора анализов приезжает медик, использующий стерильные перчатки и одноразовые инструменты. Предварительно пациенту сообщаются необходимые требования, которые нужно соблюдать. Обычно к ним относятся ограничения в употреблении определенных продуктов, или голодание. Также следует отказаться от употребления алкогольных напитков.

Виды анализов:

  • Общий анализ крови –выявляет множество заболеваний и воспалений.
  • Биохимический анализ крови — даёт оценку работы печени, поджелудочной железы, почек. Необходим для измерения уровня сахара в крови.
  • Иммунограмма– показывает уровень сопротивляемости иммунитета к инфекциям и вирусам.
  • Гемотест –выявляет наличие аллергии.
  • Онкомаркер –делается при подозрении на образование злокачественной опухоли.
  • Анализ для выявления антигенов – определяет группу крови.
  • Анализ мочи – назначается в случае подозрения на наличие патологий мочеполовой системы.
  • Анализ кала — помогает выявить дисбактериоз кишечника.
  • Вагинальный мазок –позволяет обнаружить наличие воспалений и половых заболеваний.

Преимущества

Использование данной услуги ограничивает от контакта с инфицированными людьми. Отсутствуют риски подхватить какой – либо вирус, или инфекцию.

Существенно экономится время. Не нужно никуда ехать и ждать своей очереди. Результаты анализов сообщаются в кротчайшие сроки, чтобы их узнать, тоже не нужно выходить из дома. Некоторые из них сообщаются через несколько минут, а более сложные анализы обрабатываются в течение суток. Затем результат высылается на электронную почту. Это очень удобно для тех, у кого есть маленькие дети, или плотно загруженный график. А также для инвалидов и пожилых людей.

Медицинский работник может осуществить выезд не только домой, но и на работу. Это позволяет обследовать рабочий коллектив, не меняя распорядок дня и не прерывая рабочий процесс на несколько часов.

Воспользовавшись услугой забора анализов на дому, больше не захочется ездить в больницу и тратить время на ожидание своей очереди. А скорость и точность результатов поможет вовремя выявить заболевания.

 

Смотрите также

Реабилитационный центр для избавления от наркотиков и помощи восстановлению здоровья

Реабилитационный центр для наркоманов — это специализированное учреждение, которое предлагает профессиональную помощь зависимым от наркотиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *