Суббота , 20 апреля 2024

Как завязывать шарф в зимний период

Как завязывать шарф в зимний период

Среди множества аксессуаров, существующих на сегодня, одним из наиболее практичных считается шарф. Он может стать украшением, придавая наряду необычную изюминку, а возможно частью гардероба, которая просто незаменима в морозную зимнюю погоду и согреет от холода.

На сегодня, в канун зимы, более актуальным будет как раз второй вариант данной многофункциональной вещицы. Так как с приближением зимы мы всё чаше нуждаемся в тепле и уюте. Тёплый шарф окажет помощь вам не только согреться, но и смотреться очень стильно и модно. Для этого нужно всего лишь верно его завязать, подобрав для себя наиболее удобный и подходящий метод. С шарфами возможно экспериментировать, пробуя различные новые методы, любой из которых имеет свои особенности.

Завязывание шарфа

Как выяснилось завязывание шарфов – это целое искусство, со своей спецификой и неповторимостью. Но, как бы сложно на первый взгляд не смотрелось это мастерство, овладеть им достаточно просто и под силу каждому из нас, включая как женщин, так и мужчин, поскольку зимние шарфы встречаются в их гардеробе так же часто, как и в нашем. Если вы желаете не только утеплиться, но и выделиться из толпы, придав своему образу загадочность и индивидуальность, шарф – это как раз то, что вам необходимо. Подобрав один из способов, вы сможете всего за пара мин. Добавить шарма вашему ежедневному пальто либо куртке. Но, в холодный период следует выбирать наиболее практичные методы завязывания шарфа, поскольку он должен не только делать роль декоративной детали, но и согревать ваше горло.

Непрактичные методы

Кое-какие из способов совсем не предполагают утепление и не являются практичными. К примеру, если вы просто набросите шарф на плечи, или перекинете его через одно плечо, он врядли согреет вас в зимнюю стужу. Данный метод больше подойдёт для тёплого времени года, или для случаев, в то время, когда вам нужно снять верхнюю одежду, но в помещении не достаточно тепло. Лишь тогда шарф, завязанный подобным образом будет смотреться уместно и делать свою функцию. В последнее время не весьма плотные шарфы кроме того делают роль бус и используются как декоративное украшение. Но перед тем, как повязать шарф, заменяющий украшения, нужно в обязательном порядке потренироваться дома перед зеркалом и подобрать наиболее подходящий вид узла.

Виды узлов

Но сегодня мы поболтаем о методах завязывания тёплых шарфов поверх одежды. Учитывая тот факт, что шарфы бывают совсем различных форм, размеров и длины, появилось пара наиболее распространённых и практичных методов их завязывать. Первым, самым простым и практичным считается обвитие шарфа вокруг шеи. Для этого перекиньте шарф по середине вокруг шеи, забросив оба его конца за спину. После этого скрестите его сзади и перебросьте концы шарфа на грудь. Таковой манёвр возможно повторять столько раз, на какое количество хватит длины шарфа, оставляя впереди любой раз петли всё шире и шире, укладывая их кольцами на груди. Возможно кроме этого завязать концы шарфа по окончании первой петли в обычный узел, выставив его концы поверх одежды, либо запрятав их вовнутрь, дополнительно утеплив тем самым область груди.

Парижский узел

Следующий метод очень уникален и пришёл к нам из Франции, где шарфы и шарфики считаются неотъемлемым элементом гардероба и создают неповторимый образ красивых парижанок. Итак, дабы завязать шарф так называемым парижским узлом, вам нужно будет, для начала, сложить его пополам. После этого сложенный в два раза шарф вешается на шею так, дабы и его концы и получившаяся петля свисали с плеч с различных сторон. Затем концы шарфа просовываются в петлю иначе, и шарф затягивается на узел. Без оглядки на то, что данный метод достаточно простой, он смотрится очень изящно и отлично подходит для осенних пальто, плащей и курток. Завязанный так шарф актуален как для мужчин, так и для женщин, он отлично согреет в холодную погоду и защитит ваше горло от сильного ветра и мороза.

Квадратный узел

Для верхней одежды с воротником-стойкой отлично подойдёт шарф, завязанный на квадратный узел. Он смотрится очень уникально и необычно и великолепно сочетается с классической одеждой, подчёркивая неординарность своего владельца. Итак, дабы сделать квадратный узел вам нужно будет обернуть шарф вокруг шеи сзади, оставив впереди два несимметричных конца. После этого их необходимо скрестить между собой так, дабы длинный конец оказался снизу. Перекиньте его через появившуюся на шее петлю по направлению сверху вниз. Затем ещё раз обмотайте короткий конец шарфа длинным и проделайте тот же манёвр, продев его в петлю. У вас получится необыкновенный узел, который вы имеете возможность затянуть или наоборот ослабить, потянув одновременно за оба конца шарфа. Но данный метод подходит лишь для длинных и не весьма плотных шарфов, поскольку в другом случае узел будет смотреться через чур грубо, или длины шарфа не хватит для его завершения.

Разновидности шарфов

Это всего лишь малая часть из всех существующих способов завязывания шарфа, поскольку какое количество шарфов, столько и методов их завязывания. Есть шарфы с помпонами на концах, каковые возможно выставить наружу, завязав шарф узлом либо обмотав его пара раз вокруг шеи. Кроме этого возможно применять всевозможные брошки для фиксирования концов либо дабы запрятать их под витками. Концы шарфа возможно скрестить несимметрично, оставив один на груди, а другой перекинуть на спину. Вариантов возможно огромное множество, и тут всё зависит уже лишь от вашей фантазии и неповторимости. Не опасайтесь экспериментировать с новыми образами и будьте неизменно модными и неординарными.

Как носить платок зимой. Практические советы.

Смотрите также

Ботинки Dr. Martens: стиль и комфорт для каждого дня

Ботинки Dr. Martens — это икона стиля и качества. Известные своим стильным дизайном и высоким …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *