Четверг , 28 марта 2024

Как верно реагировать на издевательства либо насмешки

Многим из нас хоть раз в жизни приходилось появиться в таковой ситуации, в то время, когда вы становились объектом для насмешек. Это может случиться в любом возрасте и оставить неприятный отпечаток на вашей психике.

Наиболее распространены издевательства между детьми. Подростки в силу переломного момента в их жизни становятся весьма жестокими и озлобленными. Дабы продемонстрировать своё превосходство в обществе они находят кого-то не сильный себя и всячески стараются его унизить. Но, не редко такие личности встречаются и во взрослой жизни. Дабы избежать неловких обстановок нужно верно себя вести, и тогда обидчик больше вас не побеспокоит.

Для начала поболтаем о насмешках и издевательствах в школе. Родители не всегда своевременно реагируют на эту проблему. Происходит это из-за невнимательного отношения к ребёнку. Если он неизменно возвращается из школы в нехорошем настроении, замыкается в себе и не идёт на контакт, на его теле периодически появляются синяки и ссадины, индивидуальные вещи ребёнка часто пропадают либо он неизменно ищет обстоятельства не пойти в школу, то вам нужно срочно провести с ним беседу и вывести на откровенный беседу.

Не пробуйте на него давить и ругать его, это может вызвать полностью противоположный эффект. Рассказываете сдержанно, мягко и нормально. Отнеситесь с пониманием к его проблеме и попытайтесь всячески поддержать. По окончании того, как вы завоюете доверие своего ребёнка, постарайтесь узнать обстоятельство насмешек. Значительно чаще ими есть избыточный вес, одежда, которую он носит, нерешительность либо нехорошая успеваемость. После этого попытайтесь оказать помощь ребёнку устранить обстоятельство издевательств и вдохните в него уверенность в себе.

Помогите своему ребёнку завести новых друзей, устраивайте им праздничные дни и всевозможные торжества. Не лишним будет кроме этого поболтать с классным руководителем ребёнка, растолковав ему обстоятельство вашего тревоги. Это также может значительно повлиять на обстановку и в корне её поменять. Систематично посещайте родительские собрания и не откладывайте воспитание ребёнка на позже, в противном случае позже возможно уже через чур поздно.

Что же касается издевательств и насмешек уже во взрослом возрасте, то тут стоит применять полностью другие методы борьбы сними. Обучитесь верно реагировать на насмешки, не показывайте своему обидчику, что это вас цепляет и тогда он сразу потеряет к вам интерес. Увидев, что его реплики не производят ожидаемого результата он в недалеком будущем оставит вас в покое и вы навсегда избавитесь от неприятности.

Ещё одним достаточно действенным, но рисковым методом есть ответное наступление. В то время, когда в очередной раз вы услышите насмешку от шутника, то ответьте ему агрессией. Спровоцируйте скандал и устройте прилюдную ссору. Чем больше людей будет её свидетелями, тем действеннее будет итог. Но, затевать открытый конфликт стоит только в том случае, если вы решительно настроены и всецело уверенны в своих силах. Если же вы станете смотреться растеряно и неуверено, то вашему обидчику это будет лишь на руку. При таких условиях исход ссоры может оказаться ещё более плачевным для вас. Если же вы справитесь с поставленной задачей, то шутник точно перед очередной шуткой вначале задумается, стоит ли она того.

Если в вашей компании вы неизменно становитесь объектом для шуток и насмешек, то, быть может, стоит задуматься над тем из-за чего это происходит как раз с вами. Вероятнее обстоятельством есть ваше ранимое отношение к любым насмешкам и издевательствам в ваш адрес. А обидчику как раз этого и нужно. Приложите над собой усилия и попытайтесь поменять свою реакцию на всякого рода шутки и насмешки. Если раньше вы расстраивались и обижались, то на данный момент отнеситесь с сарказмом к шутнику либо очень враждебно отреагируйте на его фразу. Это введёт в ступор не только его, но и всех окружающих, и в следующий раз никто не решится пошутить над вами, опасаясь вашей непредсказуемой реакции.

Обучитесь контролировать свои эмоции и прекратите воспринимать каждые шутки в ваш адрес близко к сердцу. Будьте неизменно уверенны в себе и никогда не подавайте вида, что вас что-то обидело либо расстроило. Это окажет помощь вам создать образ сдержанного и разумного человека, и ни у кого не появится и мысли о том, дабы над вами пошутить.

Как реагировать на критику спокойно?

Смотрите также

Созависимость родителей и взрослых детей

Созависимость родителей и взрослых детей: чем она опасна?

Созависимые отношения — это плохо. Неважно, с кем они строятся: с партнером, с друзьями, с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *